В Исландии создали 3D пешеходный переход

Чрeзмeрнaя скoрoсть и нeвнимaтeльнoсть, a слeдoвaтeльнo aвaрия, случaйнoсть или нeудaчa — этo кoшмaр нaшeгo врeмeни.

Исландцы необычным и творческим способом решили сражаться с невнимательными на дороге. В Исафьордюр был создан 3D пешеходный переход. Его основателем является Ральф Трюлла, экологический комиссар, который вдохновил аналогичный проект из Нью- Дели , Индия.

Прошло всего около несколько дней. Предложение было объявлено в начале сентября , а создатели в течение нескольких недель усовершенствовали технику и способ рисования полос на дороге. За дизайн отвечает местная компания GÍH Vegamálun.

Как 3D переход поможет повысить безопасность на улице? Все это оптическая иллюзия, и многое зависит от перспективы человека. Полосы выглядят как бетонные колонны, со стороны водителя — кажутся, что они в воздухе. У водителей, приближающихся к проходу, есть иллюзия, что перед ними стоит объект, который мешает проходу и замедляется. Такое точно заметит…

На данный момент 3D пешеходный переход являются экспериментальным проектом. Власти Исафьордура не исключат, что подобный переход также появится на других улицах города.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+Одноклассники
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Исландия — туннель в глубь ледника откроется в июне 2015
  • Тест на алкоголь: водители должны помочиться
  • Исландия — Земля Гигантов
  • Исландию ожидают извержение вулкана и мощные землетрясения
  • Грандиозный тоннель соединит Европу с Африкой
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.