Первое панорамное видео в мире Пхеньяна

Сингaпурский фoтoгрaф Aрaм Пaн впeрвыe зaписaл нa видeo oднo из сaмыx зaкрытыx мест в мире — северокорейскую столицу Пхеньяна, пролетая над городом на самолете.

С помощью четырех камер было снято 12-минутное панорамное видео. Эти уникальные снимки стали первые в мире 360-градусным аэрофотоснимком Северной Кореи, самым изолированным государством на планете. Конечно, опрос был предварительно согласован и одобрен властями КНДР при поддержке Национального агентства по туризму (NTA) и Корейской международной туристической компании (KITC).

На видео можно рассматривать, например, знаменитый стадион 1 мая, который расположен на маленьком песчаном острове Ниннадо в Пхеньяне и является крупнейшим в мире по мощности. Объект общей площадью 207 тысяч квадратных метров был построен в 1989 году для XIII Фестиваля молодежи и студентов. Стадион рассчитан на 150 000 зрителей и теперь используется для соревнований и торжеств.

Арам Пан утверждает, что северокорейцы, вопреки предрассудкам, оказались очень дружелюбными людьми. Они очень гордятся своей страной и ее столицей, поэтому они с радостью позволили снять город на видео с помощью панорамного видео. Конечно, специальный человек затем смотрел кадры и удалял около 10% кадров, но даже он, по словам фотографа, был очень вежлив.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+Одноклассники
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Открытие отеля Ryugyong в Пхеньяне отложено
  • Долгожданный самый высокий отель Рюген достроили
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.