Прощай, Air Berlin прощай

Круиз AB7001 из Мaйaми в Дюссeльдoрф был пoслeдним трaнсaтлaнтичeским рeйсoм, выпoлняeмым Air Berlin, кoтoрый нeкoтoрoe время назад объявил о банкротстве.   Пилот решил попрощаться довольно необычно.

Как вы можете видеть на записи, Airbus A330 спокойно приближается к посадке, но внезапно он снова начинает подниматься. Затем самолет поворачивается и летит рядом с зданием терминала. Для непосвященных наблюдателей маневр, возможно, выглядел довольно угрожающим, но все было исправлено с помощью диспетчерской башни.

Через мгновение самолет приземлился благополучно. Никто из 200 пассажиров не жаловался, но Федеральное авиационное управление было обеспокоено. Есть несколько видеороликов, демонстрирующих маневр с разных точек зрения — на одном из них есть крики испуганных людей, стоящих на смотровой террасе (самолет пролетел мимо них).

Air Berlin была второй по величине авиакомпанией в Германии. В августе этого года перевозчик объявил о банкротстве. 9 октября было объявлено, что полеты будут завершены до 28 октября.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+Одноклассники

По теме нет статей

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.