Итальянский авиаперевозчик выходит на украинский рынок

Итaльянскaя aвиaкoмпaния Ernest Airlines и Мeждунaрoдный aэрoпoрт «Львoв» имeни Дaниилa Гaлицкoгo плaнируют oткрытиe нoвoгo рeйсa Львoв-Милaн (aэрoпoрт Бeргaмo) ужe 20 oктября.

Рeгулярныe рeйсы будут oсущeствлять двaжды в нeдeлю: кaждую пятницу и вoскрeсeньe нa сaмoлeтe Airbus A320. Нaчинaя с дeкaбря нaчнeтся oбслуживaниe eщe двуx рeйсoв, в чaстнoсти Нeaпoль – Львoв (кaждую пятницу и вoскрeсeньe), a также Венеция – Львов (каждую пятницу и воскресенье). Цены на билеты начинаются от 49 евро.

9 декабря маршрутная сеть Ernest Airlines пополнится еще одним украинским городом — авиакомпания откроет рейс из Бергамо в Киевский аэропорт Жуляны. Поначалу рейсы будут выполняться два раза в неделю — в понедельник и пятницу, 20 декабря авиакомпания планирует запустить третий рейс — в среду. Все полеты в украинскую столицу будут также осуществляться на A320.

Ernest Airlines станет второй авиакомпанией, выполняющей полеты из Бергамо на Украину. В этот итальянский аэропорт из киевского Борисполя летает национальный авиаперевозчик «Международные авиалинии Украины» (МАУ).

«В этом году быстро развивается связь с Украиной, — заявил директор по авиации аэропорта Бергамо Джакомо Каттанео. — На эти направления имеется очевидный спрос. В условиях высокого уровня торговли между двумя странами для нас важно развивать сотрудничество с обеими авиакомпаниями, обеспечивая всех наших пассажиров разнообразием в выборе направлений».

Авиакомпания Ernest Airlines получила сертификат эксплуатанта 11 апреля этого года. Флот компании состоит из двух самолетов Airbus — А320 и А319. Первым в парке оказался А319, авиакомпания получила его в марте этого года. По данным из открытых источников, самолет с регистрацией EI-FVG ранее эксплуатировала испанская авиакомпания Iberia, возраст самолета составляет 16 лет и 9 месяцев. Второй самолет был получен в августе, А320 EI-GCC возрастом 14 лет ранее эксплуатировали латиноамериканские авиакомпании LATAM, TAM Airlines и ТАМЕ. Ernest Airlines станет второй итальянской авиакомпанией, выполняющей рейсы на Украину. Национальный итальянский авиаперевозчик Alitalia осуществляет ежедневные рейсы из Рима в киевский аэропорт Жуляны.

Маршрутная сеть Ernest Airlines ограничивается полетами из ряда итальянских городов в столицу Албании Тирану. Внутренних рейсов перевозчик не выполняет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

За два года 50 действующих аэропортов?

Ставки высоки: защитит ли Украина полёты в Харьков, Днепр и Запорожье

Харьков, Днепропетровск и Запорожье могут остаться без авиаперелетов

Источник

Рекомендую ознакомится https://spravka-moskva.biz/service-price/pravka-iz-kojnovenerologicheskogo-dispansera-kvd

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.