Опасно!? Американцы превращаются в зомби

Oкoлo 15-30 миллиoнoв aмeрикaнцeв стрaдaют oт мeдицинскoгo сoстoяния, чaстo нaзывaeмoгo «Руки зoмби».

Иx пaльцы мoгут прeврaтиться в oмeрзитeльный бeлый, зaтeм синий и крaсный. Измeнeния цвeтa пальцев являются общим маркером феномена Рейно, который более 150 лет мистифицировал медицинское сообщество.

Названный в честь французского врача Мориса Рейно, феномен Рейно озарил медицинское сообщество более 150 лет. Странно, но спустя столько лет в медицине нет тестов, нет препаратов для лечения болезненных атак и никто не знает, как лечить. По какой-то неизвестной причине подавляющее большинство страдающих составляют женщины.

Рейно было практически игнорировано медицинским сообществом. Это может быть опасно?

Лишь 10 процентов людей обращаются за лечением Рейно. Они часто чувствуют   дискомфорт или боль, говорят, что у них плохое кровообращение или аллергия на холод. Но их симптомы могут быть признаком серьезного состояния, такого как склеродермия, волчанка и другие, возможно, опасные для жизни заболевания.

Иногда появление Рейно происходит за месяцы или годы до появления первичного заболевания. Вот почему медицинские вмешательства и мониторинг важны. Простые анализы крови могут выявлять антитела, связанные с этими заболеваниями.

Во время атаки Рейно   происходят судороги, которые могут вызывать боль, онемение, пульсирование и покалывание. Хотя пальцы обычно являются основным пораженным участком, могут быть задействованы пальцы ног, носа, ушей, половых органов и других конечностей.

Считается, что феномен Рейно предполагает чрезмерную реакцию со стороны симпатической нервной системы, подобную синдрому «борьбы или бегства», испытываемого, когда организм ощущает опасность. Если вы напуганы, вы можете превратится в «белый как лист» цвет, потому что внешние кровеносные сосуды сужаются, чтобы отправить кровь в тело, чтобы защитить жизненно важные органы, где это необходимо в чрезвычайной ситуации. Таким образом, возникают Руки Зомби!

Рейно — это проблема! Прогулка в комнату с кондиционером может привести к тому, что ваши пальцы или пальцы ног начнут пульсировать или жалить. Держать холодный стакан или положить руку в морозильник может быть очень болезненным. И, конечно, стресс не знает сезонов.

Но по мере того как индустрия одежды улавливает тенденцию, фармацевтические компании отстают, не хватает рыночного потенциала для лечение Рейно.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+Одноклассники
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Як не заразитися вірусом Коксакі на відпочинку
  • Почему клещи опасны?
  • Месть фараона в арабском мире: симптомы, лечение и профилактика
  • Корь в Европе — отчет ECDC
  • Курильщики имеют больше шанса заболеть туберкулезом
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.