В России ожидают коллапса туррынка

Рoссийскaя aвиaкoмпaния "ВИМ-Aвиa" признaлa, чтo нe имeeт срeдств, чтoбы продолжать работу, и прекратила чартерные полеты и вывоз пассажиров с курортов.

В Ассоциации туроператоров России уверены, что такая ситуация приведет к коллапсу на туристическом рынке, сообщает РИА "Новости".

Отмечается, что авиакомпания осуществляла несколько десятков чартерных рейсов в неделю. До конца туристического сезона перевозчик должен был обслужить около 200 тысяч пассажиров.

Утверждается, что операторы не смогут вернуть в Россию такое количество туристов самостоятельно. Все чартерные программы "ВИМ-Авиа" до конца сезона полностью выкуплены, а выделить средства на повторную оплату рейсов (по предварительным оценкам, не менее 10 млн долларов) без угрозы нарушения стабильной работы туроператоры сегодня не могут.

Массовые и длительные задержки вылета бортов "ВИМ-Авиа" начались еще летом. Прокуратура РФ начала проверку перевозчика, а следственный комитет возбудил уголовное дело о хищении средств пассажиров сотрудниками компании.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Повлияет ли на украинский рынок возобновление полётов из России в Египет?

"Безвиз" не переориентировал туристов на Европу

Турцию сокращают

 

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.