ТОП 12 самых необычных театров и амфитеатров в мире

Aнтичный и футуристичeский, шумный и с дрeвним дуxoм — oткрывaeт для сeбя сaмыe нeoбычныe тeaтры и aмфитeaтры в мирe. Прeдлaгaeт зрeлищe для путeшeствий, пoслe чeгo вы будeтe вoсxищaться!

Нeзaвисимo oт тoгo, прeдпoчитaeтe ли вы культуру или прирoду — эти мeстa дoлжны быть в вaшeм спискe мeст для пoсeщeния.

1. Кoлизeй, Рим, Итaлия

Этo нe сaмый oригинaльный выбoр, нo признaйтeсь, нe мoжeм ли мы упoмянуть Кoлизeй? Oднo из сeми нoвыx чудeс свeтa, вoзмoжнo, сaмoe крoвaвoe шoу в истoрии и глaдиaтoрa, срaжaющeгoся зa смeрть и жизнь? Кoнeчнo, нeт! Oн тaкжe был oснaщeн для постановок морских сражений (наумачи). Хотя их подготовка приносила немало усилий и денег (наполненить водой арену занимало почти один стандартный рабочий день), наумачи не достигли такого впечатляющего успеха, как сражения с гладиатором или с животными.

2. Амфитеатр в Эль-Джем (Аль-Джамдж), Тунис

 

Конечно, трудно восстановить репутацию Колизея, но театр в Эль-Джеме действительно впечатляет и определенно сохраняет атмосферу старой популярности. Здание было построено в третьем веке. Когда-то амфитеатр заполняло много людей. Это третий по величине объект римских времен, но один из лучших сохранившихся. Очень хорошие акустические условия этого амфитеатра привлекают проведение разных концертов и культурных мероприятий.

3. Тханг Лонг Водный театр кукол, Гонои, Вьетнам

 

Тхан Лонг больше, чем театр, ему больше тысячи лет, имея в виду историю и культуру этой страны. Главные роли играют куклы, которые делают самых оживленных (но скрытых от зрителей) актеров. Самая большая разница Тханга Лонга (что можно догадаться по имени) — это вода. Это оправдано, потому что, искусство изначально было создано   природой, например, пруды, политые рисовые поля, болота. Искусство относится к обычной жизни во Вьетнаме и часто показывает повседневные социальные привычки. Во время выступления есть также музыка, охватывающие старые народные сказки. Театр очень популярен, иногда трудно попасть на зрелище.

4. Национальный театр, Пекин, Китай

Если вам нравится более футуристический климат, обратите внимание на здание в Пекине. Национальный театр здесь напоминает большое яйцо, даже его так и называют. Это настоящий архитектурный камень и большой культурный центр с почти 6500 местами. В центре театра есть оперный театр, проводятся концерты, но то, что снаружи, создает ускоренный пульс у поклонника оригинальных форм. Чтобы войти в театр, вы проходите через коридор под специально разработанным резервуаром для воды. С другой стороны, строительство здания является частью древних предположений о балансе Неба и Земли. Место, где можно любоваться, независимо от репертуара!

5. El Ateneo Grand Splendid, Буэнос-Айрес, Аргентина

 

Этот театр давно стал местом выступлений для зрителей, но это рай для читателя. Теперь книги соблазнят посетителей этим местом, а не голосами или мимикой актеров. Но этот объект, благодаря своей театральной структуре и украшенному фресками балконами, просто оказался в нашем списке. В El Ateneo Grand Splendid, построенном в бывшем Gran Teatro Gran Splendid, вы можете провести долгие часы, выбрав свое любимое чтение. Но до того, как аудитория была занята книгами, был также кинотеатр. Независимо от того, являетесь ли вы любитилем   книг помните адрес: Av. Санта-Фе 1860.

6. Древний театр, Эпидавр, Греция

 

Этот греческий театр наслаждается не только древней красотой, но прежде всего своей впечатляющей акустикой. На месте вы обнаружите, что даже в последнем ряду вы услышите тихий диалог (или монолог) со сцены и, возможно, даже шелест бумаги. Аудитория амфитеатра была построена под прямым углом, как и разрыв между рядами. Звуковое сопровождение также поддерживает полукруглую форму здания. Таким образом, вам не нужно иметь большие глаза и уши, чтобы хорошо видеть и слышать все. На протяжении более шестидесяти лет это место связано с Фестивалем Epidauria (Афины и Эпидавр), ежегодным фестивалем театра, где также преданные греческой культуры найдут что-то для себя. Фестиваль носит память бывших мастеров: Софокла, Еврипида или Эсхила, но также способствует развитию молодых современных греческих художников.

7. Театро Амазонас, Манаус, Бразилия

Начнем с головоломки. Что связывает   тропические леса Амазонки с театром? Это просто, Театро Амазонас в Манаусе, город, расположенный рядом с джунглями. Автором проекта является Италия, Небесный Сакардим. Этот замечательный объект был создан в течение пятнадцати лет. Почему? Части здания были импортированы со всего мира. Чтобы еще больше подчеркнуть тайну работы, добавим, что 36 000 керамических пластин, используемых в бразильском флаге, использовались на наружном куполе. Первое выступление состоялось здесь в конце 19-го века, но вот уже почти столетие началось молчание, прерванное шестнадцать лет назад. Сегодня театр снова приглашает зрителей на шоу в различных формах, кинофестивалей или концертов.

8. Театр Маноэль, Валлетта, Мальта

 

Manoel Theatre является одним из старейших действующих европейских театров. Он насчитывает около 390 лет. В отличие от Teatro Amazonas, он был недолгим, потому что ему было меньше года. Его строительство стало возможным благодаря средствам Ордена Рыцарей Мальты, и он должен был просто дать людям радость (не самые простые идеи не самые лучшие?). Он не был настигнут бомбовыми атаками во время Второй мировой войны, хотя он служил убежищем во время рейдов. Здесь сохранились оригинальные листовые или деревянные панели.

9. Национальный театр Noh, Токио, Япония

 

Невероятные конструкции или оригинальные украшения создают впечатление, но это не значит, что вы не найдете эмоций, которые вы ищете в театре, в простоте. Здание Tokyo Noh было построено почти 35 лет назад, а в качестве основного строительного материала использовались несколько вековых деревьев бишу-хиноки. Noh относится к японским драматическим и музыкальным традициям (доминируют барабанные ритмы). Сцена (и, следовательно, мимика, жесты и костюмы актеров) можно рассматривать с трех сторон. Место очень хорошо связано, вы приедете сюда на метро. Всего за несколько минут вы доберетесь до театра с станции Kokuritsu kyogijo и Kita-sando.

10. Амфитеатр в Пуле, Хорватия

 

По-видимому, император Веспасиан много инвестировал в расширении здания, но просчитался в финансовом отношении и не смог закончить работу. Недостающие средства пытались выиграть, введя платное использование туалета. Оказывается, у древних были непопулярные идеи — вы уже знаете, кого благодарить, когда в следующий раз, когда вы исчерпаете два пресловутых золота в ванной.

Амфитеатр в Пуле был в окончательной форме в течение шестнадцати веков. Этот шестой по величине амфитеатр римских времен известен прежде всего его хорошей внешностью. В местах, где когда-то проводились гладиаторы и рыцари, в настоящее время проводятся различные театральные представления и музыкальные мероприятия. Приготовьтесь посетить амфитеатр около 40 кун.

11. Национальный театр, Будапешт, Венгрия

 

Впечатляющий, напоминающий Национальный театр в Будапеште (архитектурное видение Мариа Сиклоша) находится недалеко от Дуная. Лучшая перспектива восхищения объекта — со стороны Буды. Стоит вспомнить, когда вы ищете интересные фотосессии. И наоборот, из театральной башни театра открывается прекрасный вид на реку и холмы. В дополнение к сцене внутри здания рядом с театром в открытом пространстве также был создан зрительный зал.

12. Амфитеатр в Ниме, Франция

 

Несмотря на историю битв и завоеваний, римляне также оставили в Галлии интересные сувениры, которые до сих пор пользуются посетителями Франции сегодня. Один из них — с первого века амфитеатра Ним, Лес-Арейн . В древности, гонки на колесницах, повторение известных морских сражений и, конечно же, гладиаторов. Затем он использовался как крепость, но постепенно начал отказываться, чтобы стать убежищем для окружающих бедняков до XIX века. В более поздний период снова началась традиция кровавых боев, и на арене начались корриды (у корриды даже есть свой памятник). Также организуются другие мероприятия, такие как концерты.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+Одноклассники

По теме нет статей

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.