Журналист показал невероятные уголки Украины: лазурное озеро и старинные соборы

Синoптики oбeщaют, чтo нa выxoдныx будeт тeплo. Тaк чтo не сидите дома, а отправляйтесь в путешествие. Интересно и с пользой провести уикенд можно в родной Украине. О малоизвестных, но очень красивых, уголках нашей страны узнавал корреспондент телеканала «Украина» Сергей Моргун.

Среди прочего, журналист рекомендует посетить озера лазурного цвета, бывшие карьеры и монументальные соборы, которые некогда были крепостями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Найден самый невезучий в мире путешественник: что с ним произошло

«На Житомирщине до сих пор сохранились целые деревни с деревянными домами. В то время как рядом есть гранитный карьер, которому полвека, – говорит Сергей Моргун. – А огромные стены из гранита и кирпича вот уже 400 лет оберегают Кармелитский Монастырь. Ему не раз приходилось становиться крепостью, одной из лучших в регионе. Она не устояла только перед военными снарядами во времена Второй мировой войны. Сейчас здесь ведутся богослужения».

Корреспондент советует также посмотреть на неизвестные храмы и дворцы Житомирщины. Эти исторические здания находятся в селах всего в 20 километрах от города. Одна из них – Костел Святой Клары.

«Я в этих местах впервые, но хочу вскоре вернуться. И не один, а с друзьями», – говорит журналист.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.