Виза в Таиланд вновь стала платной

С нaчaлa сeнтября стoимoсть пoлучeния визы пo прибытии в Тaилaнд для грaждaн 19 стрaн, в тoм числe и Укрaины, снoвa будeт сoстaвлять 2 000 таиландских батов (эквивалент примерно 65 $). Неожиданностью это не стало: еще в феврале правительство Таиланда приняло решение продлить отмену визового сбора до конца лета.

Первоначально же его отмена планировалась только в период с 1 декабря 2016 года по 28 февраля 2017 года. В итоге на протяжении последних девяти месяцев можно было въехать в страну всего за 1 000 батов.

Представители туркомпаний, ранее комментировавшие эти изменения, полагали, что столь незначительные колебания цен на фоне высокой стоимости туров в Таиланд будут практически незаметны. В таком же духе они высказываются и сейчас. Директор "Аполло-тур" Андрей Демура, в частности, отметил, что даже при наличии спецпредложений по Таиланду, которые порой доходят до 500 $ на человека, увеличение стоимости визы на 30 $ на спросе не скажется.

Кстати, количество украинцев, ежегодно посещающих Таиланд, растёт, хотя и небольшими темпами. По данным Госслужбы статистики Украины, в 2016 году в стране побывало 17 970 человек, в то время как в 2015-м — 16 071. Более "урожайным" выдался 2014 год, когда Таиланд посетило свыше 24 тыс. граждан Украины. Одной из причин такой популярности стало большое количество прямых рейсов, поставленных в зимний период, причём не только в Бангкок, но и на Пхукет.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Для въезда в Таиланд нужно иметь 600 $

Огромный штраф или тюрьма грозит туристам за ввоз полиэтиленовых пакетов

Хорватия вводит запреты из-за поведения туристов на улицах

 

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.