Почему вам не нужно спать во время взлета и посадки самолета?

Пoлeты, oсoбeннo тe, кoтoрыe нa дaльныx мaршрутax, oсoбeннo утoмляют и пaссaжиру oчeнь хочется спать и отдыхать. Однако во время взлета и посадки нам не следует спать. Почему?

Вы знаете это чувство, когда находитесь в аэропорту рано утром, и единственное, о чем вы мечтаете, это спокойный сон? Когда вы садитесь на самолет, пристегиваете ремни безопасности, прикрывайтесь одеялом и засыпаете перед стартом? Правда — это не хорошая идея.

Сон во время взлета и посадки может привести к неприятным осложнениям со здоровьем, в том числе серьезным. Все вызвано быстрым изменением давления. Это приводит к образованию вакуума в евстахиевой трубе, что заставляет затыкать уши, и мы начинаем чувствовать себя плохо. Очень важно, чтобы соответствующее поведение приводило к уменьшению вакуума — стоит, например, пить воду, жевать резину или просто зевать. Если мы спим, мы ничего не сможем сделать — уши остаются в затыканом состоянии, а это приведет к головокружению, ушной инфекции, повреждению барабанной перепонки и даже к кровотечениям из носа и потере слуха.

Если вы действительно хотите спать, лучше всего вставить и включать энергичную музыку — это позволит вам не заснуть до начала полета.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+Одноклассники
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Как преодолеть страх турбулентности с помощью ручки?
  • Необходим макияж в самолете: Да или Нет?
  • 10 вопросов о авиарейсах, которые вы всегда хотели спросить
  • Почему люди боятся летать?
  • В России авиапассажиры будут платить штраф 5 тысяч рублей
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.