Самый простой способ подцепить вирус на борту самолета

Oдин нeбoльшoй сaмoлeт, и сoтни людeй. Тaм, бaктeрии и вирусы имeют бoльшoe пoлe возможностей. Как быстро они могут распространяться, и как они оказывают существенное влияние на пассажира?

Ученые из Университета штата Аризона изучили эти вопросы. Кстати помните свой последний полет в самолете? Вы входите в самолет, и там большая толпа в узком проходе. Там кто-то еще тянет куртку, что-то ищет, кого-то тянет что-то из рюкзака и затрудняет движение. И в это время, когда очень близко к другим людям, у нас есть хороший шанс заразиться чем-то или «поделится» своими собственными вирусами и бактериями.

Эксперты полагают, что распространение вируса несет ответственность за организацию мест. Ученные указывают на превосходство малой авиации над большим, так как там, предлагают вместо обычных разделенных шести мест — четыре, разделены на две части. Также не позволяют пассажирам резервировать определенные места, и назначают их совершенно случайно.

Эксперимент показал, что чем быстрее люди садят на свои места, тем меньше вероятность распространения вируса. Чтобы избежать заразится заболеванием необходимо уменьшить контакты с пассажирами.

ВконтактеFacebookTwitterGoogle+Одноклассники
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Малюк в літаку
  • Почему в самолете не нужно пить воду?
  • Что происходит, когда в самолете падают кислородные маски?
  • Что скрывается в бассейне?
  • Boeing : продезинфицирует туалеты с использованием УФ
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.