Спрос на услуги авиакомпаний существенно вырос

В июнe 2017 гoдa кoличeствo мeждунaрoдныx и внутрeнниx aвиaпeрeвoзoк в мирe вырoслo нa 7,8% пo срaвнeнию с июнeм прoшлoгo гoдa.

Oб этoм Укринформу сообщили в компании Amadeus, согласно обнародованным данным Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

"Согласно данным IATA, за месяц глобальный пассажиропоток вырос на 7,7% по сравнению с маем 2017 года и на 7,8% по сравнению с июнем 2016-го. При этом прирост пассажирских перевозок наблюдался по всему миру", — говорится в сообщении.

В июне траффик авиакомпаний Азиатско-Тихоокеанского региона увеличился на 9,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Европейские авиаперевозчики в июне этого года продемонстрировали рост траффика на 8,8% по сравнению с июнем 2016-го. Этот регион имеет самый высокий коэффициент загрузки — 85,9%, которые обуславливаются увеличением темпов экономического роста в Европе.

Авиаперевозчики Ближнего Востока в июне 2017 года отмечают рост траффика в 2,5% — их прирост немного замедлился по сравнению с маем (3,7%). Как отмечается в отчёте IATA, на замедление этого показателя больше всего повлиял запрет на поездки, который в настоящее время действует для некоторых стран.

Спрос на услуги североамериканских авиакомпаний вырос на 4,4% по сравнению с июнем прошлого года. Прирост оказался ниже прогнозируемого уровня, поскольку въездной туризм сдерживается дополнительными мерами безопасности для поездок в США.

В латиноамериканских авиакомпаниях в июне 2017 года зафиксировали рост спроса на 9,7% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, этому посодействовали внутренние авиаперевозки.

Самый большой прирост пассажиропотока в июне этого года зафиксирован в Африканском регионе. Так, спрос на услуги африканских авиакомпаний вырос на 9,9%. Хотя в абсолютных числах эти показатели самые низкие среди регионов.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Борисполь бьет рекорды по прибыли

Ради Ryanair построят новый терминал в Гостомеле

Не Ryanair единым: какие авиакомпании зайдут в Украину

 

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.