Страны ЕС ввели красный уровень опасности из-за жары

Дeсять eврoпeйскиx гoсудaрств ввeли крaсный урoвeнь oпaснoсти из-зa aнoмaльнoй жары. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Eumetnet.

По данным службы, на данный момент экстремальные погодные условия зафиксированы на территории Италии, Черногории, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Сербии, Венгрии, Румынии, Польши, Швейцарии и Словении.

Отмечено, что власти Испании, Франции, Греции, Македонии и Болгарии ввели оранжевый уровень опасности. В некоторых районах данных государств столбик термометра преодолел отметку в 40 градусов.

Кроме того, по данным газеты Guardian, по меньшей мере два человека погибли из-за аномальных погодных условий в Румынии и Польше, еще десятки госпитализированы. Ожидается, что новая волна жары продлится до среды. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Европе фиксируют самую жаркую погоду за последние 10 лет, когда температура возрастала до +42. Указано, что высокая температура в Италии вызвала лесные пожары. Жара также стала причиной угрозы серьезной засухи в некоторых регионах.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Знаменитые фонтаны Рима "пересохли" впервые в истории

Назван самый популярный в мире туристический маршрут

Венеция запретит строительство отелей

 

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.