Рейсов в Египет летом станет больше

Coral Travel увeличивaeт чaстoту пoлeтoв в Eгипeт. С aвгустa дoбaвятся oдин eжeнeдeльный рeйс из Киeвa в Xургaду и двa — в Шaрм-эль-Шeйx. Тaким oбрaзoм, в Шaрм-эль-Шeйx будeт выпoлняться в общей сложности пять рейсов в неделю, в Хургаду — два. Такое количество рейсов позволит быть более гибким в подборе тура, выбирая любую его продолжительность.

Расширил полётную программу по Египту и ANEX Tour — по четвергам выполняется еще один рейс в Шарм-эль-Шейх. Это видно по онлайн-монитору рейсов на сайте туроператора.

Говорит ли это о том, что спрос на Египет растет? Получить оперативный ответ от представителей Coral Travel и ANEX Tour не удалось. Но судить о тенденциях можно и по другим признакам. Судя по информации на сайте ANEX Tour, свободных мест на рейсах Azur Air нет до 27 июля, хорошо загружаются и более поздние вылеты. Отличная динамика загрузки наблюдается и по рейсам в Хургаду вплоть до 6 августа. Что же касается цен, то в августе они ощутимо проседают. Например, стоимость тура на 6–7 ночей с вылетом 7 или 9 августа и размещением в отеле категории 5* начинается от 661 $ на двоих. Это меньше, чем с вылетом на ближайшие даты (от 722 $ с остановкой в отеле такой же категории).

По мнению гендиректора "Поехали с нами! Олега Кулика, увеличение перевозки может быть результатом желания туроператоров сыграть на опережение и "раскачать" спрос еще больше, нарастив свои объемы раньше конкурентов. Директор "Аполло-тур" Андрей Демура, в свою очередь, констатирует, что дополнительные объёмы — следствие хорошей загрузки рейсов и высокого спроса, который и порождает предложения. К тому же, вопреки ожиданиям, на популярности Египта не сказался инцидент с нападением на отдыхающих в Хургаде в прошлую пятницу. "К моему удивлению, мы не зафиксировали ни одной попытки аннуляции. Более того, после 14 июля у нас были и новые бронировки по Египту", — отметил собеседник.

 

 

В ТЕМУ:

Украинцев предупредили об угрозах в Египте и о волнениях в Индии

В Египте дайвинг теряет профессионализм

Затраты на чартерные рейсы в Шарм-эль-Шейх возместит Египет

 

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.