Туристы едут в Париж? Пусть возьмут купальники

Этим лeтoм житeли и гoсти стoлицы Фрaнции впeрвыe мoгут нe тoлькo пoзaгoрaть нa гoрoдскиx пляжах на берегу Сены, но и искупаться в открытой воде.

Как пишет   RFI, вв акватории водоёма Басин-де-ла-Виллет, соединяющего Уркский канал и канал Сен-Мартен на востоке Парижа, была сооружена конструкция на понтоне, разделённая на три купальных зоны. Вода в них поступает непосредственно из городского канала. Местные власти регулярно следят за её чистотой.

Купание в Сене и в парижских каналах строго запрещено постановлением префектуры от 1923 года. Однако в жару, несмотря на опасность для здоровья и угрозу быть оштрафованным, многие все же купаются в Сене. С появлением этих бассейнов «невыездные» горожане и туристы могут абсолютно законно, безопасно для здоровья и бесплатно освежиться в городском канале.

Первый бассейн — глубиной всего 40 см — рассчитан на детей. Глубина второго — 120 см, третьего — два метра. Купание здесь удобно и тем, что рядом установлены кабинки для переодевания, души, шезлонги и пляжные зонтики. В бассейнах одновременно могут находиться до 300 человек и не более тысячи в день.

На установку бассейнов ушло девять месяцев и 1,3   млн евро из городского бюджета. Искупаться здесь можно будет до середины сентября. Мэрия планирует открывать эту плавательную зону ежегодно.

 

 

В ТЕМУ:

Париж предлагает туристам передвигаться на электроскутерах

Новый способ передвижения для туристов запускают во Франции

Париж лишился 1,5 млн туристов

 

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.