На Египетском направлении новый игрок

Турoпeрaтoр IdrisKa-Tour aнoнсирoвaл чaртeрную прoгрaмму из Киeвa в Шaрм-Эль-Шeйx. Судя инфoрмaции в систeмe пoдбoрa турa турoпeрaтoрa, чaртeрныe рeйсы плaнируeтся выпoлнять oдин рaз в нeдeлю по субботам начиная с 28 октября и до конца марта. На маршруте будет задействован Боинг-737 авиакомпании ДАРТ. На сегодняшний день доступен выбор примерно по 50 отелям категории 3–5*, стоимость тура стартует от 698 $ на двоих. 

В туроператорских компаниях, оперирующих по Египту, дипломатично отмечают, что один вылет в неделю — не тот объём, который сможет существенно поменять расстановку сил на данном направлении. "Но мы прекрасно помним, что Египет "горел" практически всю зиму. Цены порой опускались до 300 $ на двоих в отель 5*. В таких условиях крайне сложно что-то зарабатывать. Так что могу только пожелать удачи", — отметил один из собеседников. 

Представители турагентств тоже настроены неоднозначно. Гендиректор "Поехали с нами" Олег Кулик отмечает, что многое будет зависеть от того, какое количество рейсов в Египет в итоге взлетит в зимний период. "Но вряд ли туроператоры поставят меньший объём, чем в прошлом году. Как минимум останутся "при своих", — полагает он. При таком раскладе IdrisKa-Tour с достаточно небольшим заявленным объёмом по Египту действительно никому не помешает, но сможет ли оттянуть на себя часть рынка? Посмотрим", — рассуждает собеседник. Директор компании "Турыстычна Хата" Александр Олифиренко, в свою очередь, напомнил, что отдельные туркомпании уже не первый год продают туры в Египет по крайне низким ценам, закладывая "минус" даже в транспортное обслуживание. "В такой ситуации вероятность урвать кусок египетского пирога мне кажется весьма сомнительной. "Безумству храбрых поём мы песню", — заключает собеседник. 

Впрочем, есть мнения и в поддержку инициативы IdrisKa-Tour. В турагентствах отмечают, что выход туркомпании на новое направление всегда как минимум интересен. Особенно если сопровождается грамотной раскруткой, семинарами и рекламными турами.

 

 

В ТЕМУ:

Украинцев предупредили об угрозах в Египте и о волнениях в Индии

В Египте дайвинг теряет профессионализм

Затраты на чартерные рейсы в Шарм-эль-Шейх возместит Египет

 

 

Источник

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.