Хот-доги по 100 грн и «золотые» фейерверки: сколько стоит отпраздновать День независимости в США

Житeли СШA 4 июля oтмeтили 241 гoдoвщину нeзaвисимoсти. В этoт прaздник aмeрикaнцы трaдициoннo смoтрят праздничный парад, поедают хот-доги и гамбургеры и пускают в небо фейерверки на миллиарды долларов. 

«Каждый год 4 июля мы надеваем что-нибудь яркое и патриотическое. Мы любим Америку и не можем представить себе жизнь в любом другом месте мира», – рассказывает жительница Вашингтона Патриция.

Самое ожидаемое событие дня – праздничный парад. В колоннах шагают военные, музыканты и знаменитости. Маленькие зрители поражены огромными шариками-игрушками, взрослым – интереснее оружие. Публика усаживается прямо на тротуаре.

На улице жара – и местные знают, что на этом можно заработать. Активно продается вода и еда. Так, в центр Вашингтона съехались кухни на колесах. На всевозможные перекусы уличные торговцы взвинтили сегодня половину цены. Уильям продает гамбургеры и хот-доги, он уверен, что заработает кругленькую сумму

Американцы подсчитали: на День независимости они съедают более 150 млн хот-догов и тратят на это немало. За булку с сосиской в переводе в украинскую валюту приходится заплатить 100 гривен.

В праздничные дни, предполагают социологи, за фаст-фуд и пиво американцы выложат, в пересчете на гривни – более 180 млрд.

Кроме того, на праздничные фейерверки ко Дню независимости каждый американец тратит семьдесят долларов, то есть более 1800 грн.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.