В Риме ввели строгие ограничения на алкоголь

В Римe ввeли oгрaничeния нa упoтрeблeниe и прoдaжу aлкoгoля вeчeрoм и нoчью. Oб этoм в понедельник, 10 июля, сообщает The Local.

Отныне пить спиртное из стеклянных емкостей на улицах итальянской столицы не разрешается после десяти часов вечера и вплоть до семи часов утра. После полуночи подобный запрет распространяется уже на все спиртное, независимо от тары. Кроме того, после десяти часов вечера супермаркеты не имеют права продавать спиртное. Начиная с двух часов ночи алкогольные напитки также нельзя будет купить в барах и клубах.

За распитие спиртного в неположенное время и неположенном месте будут штрафовать на 150 евро, за продажу — на 280 евро. Правило будет действовать до конца октября. Оно вводится на территории почти всех районов мегаполиса. "Мы не хотим, чтобы римские летние вечера были испорчены происшествиями, связанными с чрезмерным потреблением алкоголя", — так градоначальник Вирджиния Раджи объяснила новые нормы.

Многие местные жители и бизнесмены выразили недовольство введенным в городе сухим законом, заявив, что он ограничивает свободу граждан. Некоторые также обратили внимание, что единственным исключением из запрета стал район Оттавия, где проживает Раджи.

 

В ТЕМУ

Какими странами больше всего интересуются украинцы после введения безвиза

Когда любителям летних распродаж отправляться в Италию?

DART летит в Болонью, а YanAir — в Тбилиси и Батуми

 

Источник

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.