Крит все менее популярен у украинских туристов

В июнe нынeшнeгo гoдa Крит пoсeтили 3 465 грaждaн Укрaины. Этo нa 9 % мeньшe, чeм в июнe 2016 года.

Показатели за май ещё более провальные: 1 276 человек в нынешнем году, 2 124 – в прошлом, падение составило 40 %.

Такие цифры содержатся в ежемесячном статистическом отчете аэропорта Ираклиона, ими поделился директор TEZ Tour Греция Димитрис Харитидис. Как напомнил директор "Стиль-авиа" Евгений Хайнацкий, сложности с загрузкой рейсов в мае действительно отмечались. При том, что количество рейсов на Крит к тому времени уже было сокращено.

В туркомпаниях напоминают, что первоопределяющим фактором остается стоимость турпакетов, и в этом плане главный "виновник" перераспределения турпотоков – по-прежнему Турция, где продолжаются ценовые войны туроператоров. Ситуацию усугубляет и дефицит номерного фонда, вызванный усилением спроса с европейских рынков. В такой ситуации потребителю проще подобрать тур в других странах. Или же в других регионах Греции. Ведь в целом по стране спрос всё-таки вырос – в мае – на 8 %, а в июне – на 20 %. Такие данные у начальника отдела продаж и куратора украинского рынка "Музенидис Тревел Салоники" Евгения Киселёва.

"На материковой Греции отдыхает больше туристов из Украины, чем на Крите. В том числе в силу того, что туда есть возможность добраться не только авиарейсами, но и автобусами и собственным транспортом", – отметил он.

 

 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.