Каковы преимущества памятников из гранита

Выбoр пaмятникa – вaжный этaп oргaнизaции пoxoрoн. При жeлaнии мoжнo пoдoбрaть издeлиe нa любoй вкус и кошелек. Из всех материалов для надгробий самым универсальным является гранит. Он хорошо выдерживает особенности российского климата и прослужит не одно поколение. Нет ни одного другого материала, который сравнился бы с ним по показателю долговечности. При этом с точки зрения цены он не самый дорогой. Заказать памятники из гранита https://msk.danila-master.ru/articles/pamyatniki-iz-granita.html можно в специализированной компании.

Что ещё делает этот материал идеальным для надгробий

Помимо сохранности надгробия в целом важно, что различные мелкие детали композиции тоже не будут стерты со временем. Их сохранение обеспечивает высокая твердость материала.

Гранит устойчив к различным типам погоды. Ему не страшны сырость и перепады температуры, а также сильные морозы. Связано это с отсутствием абсорбции воды поверхностью камня, поэтому он не склонен к растрескиванию.

Гранитное надгробие не требовательно к уходу. Его не требуется тщательно чистить специальными составами. Достаточно просто снять пыль с поверхности влажной тканью. Сам камень загрязнители не абсорбирует.

Гранит не только устойчив, но также красив и разнообразен. Помимо серо-коричневого варианта существует также розовый, чёрный, зеленоватый, серый и красно-коричневый. Из гранита можно делать не только памятник, но и другие компоненты могилы.

Гранит – это экологически чистый материал, который, в отличие от пластика, не выделяет вредных веществ со временем.

Единственный (и причем относительный) минус гранитных надгробий – это их тяжелый вес. Для установки изделия требуется бригада рабочих. При этом, несмотря на плотность, при неаккуратной перевозке и монтаже на гранитном надгробии могут образовываться сколы.

erid:2VtzqvJwKiv

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.