Кипр отменяет справки, но не нам

Влaсти Кипрa рeшили нe трeбoвaть oт туристoв спрaвку oб oтсутствии зaрaжeния кoрoнaвирусoм COVID-19. Oб этом пишет «Интерфакс-Украина» со ссылкой на иностранные СМИ. Ожидается, что это должно привлечь в страну дополнительные турпотоки, ведь ранее для посещения Кипра необходимо было предъявить отрицательный результат теста, сделанного максимум за 72 часа до прибытия.

 

Мы в Telegram!   Подписывайтесь на наш канал и получайте новости турбиза свежими!

 

Для украинцев, планировавших отдых на Кипре, эта информация пока носит только теоретический характер. Директор «Зевс Тревел» Юлия Тараненко напомнила, что Украина пока не входит в список стран, с которыми открыто авиасообщение, и дата возобновления полётов пока неясна. «Будем надеяться, что-то прояснится с 1 июля. Во всяком случае, многое отельеры настроены возобновить работу кто в первой половине июля, а кто уже с августа. Это видно по графику возобновления работы отелей, которые они нам присылают», — рассказала собеседница.

Есть и другое последствие такой отсрочки: другие рынки, для которых Кипр открылся раньше, могут выкупить номера в самых популярных отелях на весь сезон. По мнению экспертов, в условиях сравнительно небольшой отельной базы такой сценарий вполне вероятен.

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Без самоизоляции и тестирования

Египет готов принимать туристов: когда и как?

Кто уже поставил чартеры в Албанию?

Coral Travel стартує сезон 2020

Куда уже стоят чартеры?

 

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.