Уже есть дата первого чартера в Турцию

Eжeднeвнaя прoгрaммa вылeтoв в Aнтaлью и Бoдрум стaртуeт с 1 июля. Oб этoм сooбщaeтся в рaссылкe Anex Tour и нa eгo стрaничкe в Facebook, тo жe сaмoe пoкaзывaeт и мoнитoр рeйсoв на сайте туроператора. Рейсы в Даламан планируется запустить с 15 июля и тоже ежедневно. Турпакеты доступны для бронирования, минимальная стоимость начинается от 14594 гривен на двоих на шесть ночей (отель 3*, питание НВ). Перевозчик — Azur Air.

 

По мнению турагентов, появление конкретных дат начала полётов само по себе позитивный сигнал. Но сомнения остаются, потому что никто пока не знает, какой будет новая реальность. «В первую неделю июля я решила выждать и посмотреть, каким будет отдых по новым правилам, что изменится в отелях, системе трансферов и т. д. Туристов тоже ориентирую на то, что лучше не спешить и дождаться впечатлений от «первопроходцев». Но при готовности туристов вылетать в первых числах июля препятствовать не буду, а поддержу инициативу и ознакомлю с новыми правилами туризма-2020», — рассказала директор «Агентства путешествий #Затрикопейки» Анна Барабаш. Примерно такой же вывод, по её впечатлениям, сделали и сами туристы, большинство из которых делает бронировки и сдвигает даты своего отдыха на август или сентябрь. «Некоторые вопросы всё равно остаются: например, пока остаётся актуальной обязательная изоляция на две недели после возвращения из-за рубежа. Если такое требование оставят, желающих будет немного. Надеюсь, что после 22 июня это правило отменят», — напоминает директор «Аполло-тур» Андрей Демура.

 

Мы в Telegram!   Подписывайтесь на наш канал и получайте новости турбиза свежими!

 

Представители розницы ожидают, что инициативу Anex Tour поддержат и другие игроки. Но при общении заметно, что вопросов к новой концепции отдыха остаётся очень много: как изменится комфорт авиапассажиров в связи с новым протоколом безопасности, как изменения в обслуживании туристов на курортах воплотятся на практике, и вообще как изменится вся индустрия гостеприимства. Многие не исключают, что первые чартеры вообще полетят полупустыми, и туроператорам придётся снижать цены. Но практически все сходятся во мнении в том, что долгожданный прорыв наконец-то близок.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ограничение на въезд в ЕС продлили. В том числе для украинцев

Опубликован протокол безопасности для авиапассажиров

Видеоролик в защиту украинского туризма увидят по всему миру

Почему IT-tour будет блокировать доступы агентств?

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.