Ограничение на въезд в ЕС продлили. В том числе для украинцев

Стрaны EС выскaзaлись зa прoдoлжeниe oгрaничeний нa въeзд грaждaн трeтьиx стрaн пoслe 15 июня. Кaк сooбщaeт «Eврoпeйскaя Прaвдa», тaкoe решение принято на заседании министров внутренних дел стран Евросоюза. Как следует из заявления еврокомиссара Илвы Йоханссон, речь идёт лишь о коротком продлении закрытия границ, которое продлится до конца текущего месяца. Консультации на предмет того, для каких стран и в какие сроки снимать ограничения на въезд в ЕС, ещё продолжаются. Но уже сейчас известно, что одновременного открытия границ для всех стран не будет.

Мы в Telegram!   Подписывайтесь на наш канал и получайте новости турбиза свежими!

В туркомпаниях, впрочем, к продлению ограничений отнеслись достаточно спокойно. «Я бы больше переживал не о сроках открытия границ Евросоюза, а о том, по каким правилам граждане Украины будут возвращаться обратно. Отправят ли их на обсервацию в условные Новые Санжары или отель «Козацький», или обяжут сидеть две недели дома на самоизоляции», — комментирует директор GTO.ua Михаил Тюрин. А понять, как работает схема возврата украинцев из-за рубежа, можно, по его мнению, лишь после того, как вернутся первые туристы. Гендиректор Join UP! Дмитрий Сероухов высказался так: пока не будет отмены обязательной самоизоляции прибывших из-за рубежа украинцев, перспективы чартерных рейсов в страны ЕС равны нулю.

Другие собеседники высказываются, что такое решение, конечно, слегка охладит пыл тех, кто уже был настроен открывать продажи по Европе и сидел на «низком старте». То же касается и агентств, которые на волне очередного послабления карантина уже стали открывать офисы. «Бронировать-то можно, благо такая возможность есть. Но как бы снова не пришлось переносить даты», — говорит один из них. Другой резонно возражает: на ЕС свет клином не сошёлся, есть и другие направления, сроки открытия которых для украинцев уже известны. Например, Турция. 

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Опубликован протокол безопасности для авиапассажиров

Видеоролик в защиту украинского туризма увидят по всему миру

Почему IT-tour будет блокировать доступы агентств?

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.