Почему IT-tour будет блокировать доступы агентств

В турaгeнтствax, испoльзующиx в свoeй рaбoтe систeму пoискa и брoнирoвaния турoв IT-Tour, oбeспoкoeны прeдупрeждeниями o блoкирoвкe дoступa в связи с испoльзoвaниeм врeдoнoснoгo рaсширeния браузера (Google Chrome или Opera) или плагинов, устанавливаемых при использовании других поисковых систем. Такие плагины агентствам предписывается отключать. Другой вариант — переходить на использование других браузеров, где они не установлены. Агентов предупреждают: при повторном обнаружении несанкционированного доступа к данным IT-Tour подобными сервисами через аккаунт турагентства доступ к системе будет заблокирован на 24 часа.  

Мы в Telegram!   Подписывайтесь на наш канал и получайте новости турбиза свежими!

Учредитель и глава IT-Tour Юрий Авдеев уточнил: уведомление о блокировке было сделано тем агентствам, которые в работе с его системой используют сторонние плагины, искажающие выдачу результата и способные внести в неё несанкционированные изменения. «Такие прецеденты уже случались, плагин подменял даже баннеры наших рекламодателей, и допустить такое снова мы не можем. Поэтому агентствам и было отправлено соответствующее письмо. Непонятно, почему это всех так встревожило, мы ведь не запрещали использовать в своей работе продукты других разработчиков», — пояснил Юрий Авдеев.

В то же время в агентствах отмечают, что из пришедших им писем от IT-Tour не всегда было понятно, что предупреждение связано с использованием других систем — в некоторых уведомлениях речь о них вообще не шла, а оперативно дозвониться в компанию за уточнением не удавалось. Из обсуждений в соцсетях также следует, что предупреждения о блокировке доступа совпали с грядущим удорожанием абонплаты за пользование этой поисковой системой, что в сочетании с длительным отсутствием продаж и отсутствием денежных средств и вызвало негативную реакцию.  

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ryanair запустил продажу билетов в Италию из Украины

Турция дала «зеленый свет» Украине

Названы первые международные регулярные рейсы из Украины

Полетим раньше 15 июня? Есть новшества

Планы авиакомпаний: кто и куда полетит?

В Грузию только после ПЦР тестов

 

Владислав Фришко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.