Внутренние рейсы: кто полетит первым?

Внутрeннee aвиaсooбщeниe в нaшeй стрaнe плaнируeтся зaпустить ужe 5 июня.

Дaтa вoзoбнoвлeния мeждунaрoдныx рeйсoв oстaётся той же — 15 июня. Об этом сообщают информагентства и СМИ со ссылкой на сегодняшнее заявление премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

Быстрее всех на изменение сроков отреагировали в МАУ: на странице перевозчика в Facebook появилась информация о том, что 5 и 6 июня будут выполнены рейсы Киев — Одесса. Отдельно обращается внимание на необходимость соблюдать социальную дистанцию в аэропорту и позаботиться о средствах индивидуальной защиты. Обратные вылеты состоятся соответственно 8 и 9 июня. Поиск этих рейсов по сайту МАУ на момент публикации результата не дал.

На сайте «Розы Ветров» внутриукраинские перелёты по-прежнему доступны лишь после 15 июня, у SkyUp предложения по перелетам между городами Украины отсутствуют.



По неофициальному мнению одного из собеседников mastertura.com.ua, внутренние маршруты есть смысл развивать только после перезапуска международного авиасообщения. Тогда внутриукраинским трафиком можно «подпитывать» международные маршруты. По такому принципу, к слову, и работали МАУ и SkyUp. «В противном случае они будут низкомаржинальными или убыточными, особенно сейчас, когда тенденции спроса на трудно спрогнозировать», — заключил собеседник.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ryanair запустил продажу билетов в Италию из Украины

Турция дала «зеленый свет» Украине

Названы первые международные регулярные рейсы из Украины

Полетим раньше 15 июня? Есть новшества

Планы авиакомпаний: кто и куда полетит?

В Грузию только после ПЦР тестов

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.