Туроператоры начинают распускать сотрудников по домам

Мы в Telegram!   Пoдписывaйтeсь нa кaнaл и пoлучaйтe нoвoсти турбизa свeжими!

 

 

В связи с пoвсeмeстнo ввoдимыми кaрaнтинными и oгрaничитeльными мeрoприятиями турoпeрaтoры пeрeвoдят свoй пeрсoнaл нa дистанционную работу. Одним из первых про изменения в организации рабочего процесса сообщил Coral Travel: c 17 марта по 3 апреля офисы компании будут закрыты, сотрудники будут работать удалённо. "Все электронные адреса и серверы будут активными. Все письма, запросы, заявки будут обработаны в рабочие дни с 9.30 до 18.00, в субботу с 10.00 до 17.00", — говорится в рассылке. Kompas Ukraine уведомил своих партнёров о переводе персонала на удалёнку с 18 марта, Delicious Travel через соцсети сообщил, что офис компании закрыт с 16 марта до завершения эпидемии и отмены карантина и опубликовал контактные телефоны. О переходе на дистанционную работу с сокращенным графиком уведомил на своём сайте и туроператор Ян Тур.

Остальные крупные туроператоры по состоянию на утро 17 марта пока не уведомляли об изменениях в своем графике работы. Но очевидно, что с введением в действие решения правительства о закрытии столичного метрополитена и ограничении пассажирских перевозок на городских маршрутах многим придётся это сделать. Напомним, что метрополитены Киева, Харькова и Днепра прекратят работу в период с 17 марта по 3 апреля. С 18 марта и до принятия отдельного решения вступает в силу запрет на перевозку всеми видами городского транспорта более 10 пассажиров одновременно. Запрещено также проведения всех массовых, культурных, развлекательных, спортивных, социальных и прочих мероприятий, в которых принимает участие более 10 человек. Подробнее о вводимых ограничениях можно прочитать здесь.

 

 

 

 

В ПОМОЩЬ ТУРАГЕНТУ: для всех турпрофи — профессиональный и качественный сервис поддержки профилей туркомпаний в соцсетях Мастерlike! оставляйте заявку и наша команда сделает вашу страничку красивой!

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Повернення туристів до України: як буде організовано вивіз українців із закордонних курортів

Офіційне звернення Спільноти гостинності України

Если ваши туристы не успели вернуться

 

 

 

 

Владислав Фришко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.