Украинских туристов закрыли на карантин в Египте

Мы в Telegram!   Пoдписывaйтeсь нa кaнaл и пoлучaйтe нoвoсти турбизa свeжими!

 

Сeгoдня нoчью нa oфициaльнoй стрaницe в ФБ Министeрствo инфрaструктуры Укрaины рaзмeстилo сообщение:

"Українські туристи у Єгипті, які відпочивали на курортах Єгипту Шарм-ель-Шейх та Хургада в готелі Reef Oasis Beach Resort 5* та Sentido Reef Oasis Senses Resort 5* перебуватимуть на карантині.

Якщо лабораторні тести після закінчення карантину не виявлять випадків захворювання на COVID-19 або підозр на зараження ним, наші туристи зможуть повернутися додому.

Ми просимо відпочивальників зберігати спокій. Будь ласка, залишайтеся на зв'язку з турагентами для отримання від них актуальної інформації відносно зворотних рейсів, та з представниками МЗС."

Да, в этих отелях выявлены инфицированные туристы с подозрением на коронавирус. Одна только маленькая поправочка: оба отеля находятся в Шарм эль Шейх!!! Но чиновники на это внимание не обратили, тем самым раздув карантин с одного курорта на два!!!

Отели закрыты на карантин на 2 недели. На территории Украины этот отель можно найти в системе бронирования только туроператора JoinUp! Гид принимающей стороны повесил обьявление в отеле: Уважаемые отдыхающие, завтра не будет рейсов в Украину, все остаются в своих номерах.

Туристы, находящиеся в отеле, больше никакой информации и пояснений не имеют. На сайте ТО  JoinUp! размещена информация аналогичная сообщению министерства. Сколько именно наших туристов в этих отелях и за чей счет эти 2 недели в отеле на карнтине пока не понятно, запросили и ожидаем официальный комментарий от ТО.

Отель позиционирует себя как семейный, то есть сейчас в отеле закрытыми на карантин остаются целые семьи. По сообщениям туристов: гостей из номеров не выпускают, еду приносят прямо в номер, бары и рестораны не работают.

Следим за событиями в нашем telegram канале

 

Команда Мастер тура

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.