Регулярное авиасообщение прекратится, чартеры уже останавливают

Мы в Telegram!   Пoдписывaйтeсь нa кaнaл и пoлучaйтe нoвoсти турбизa свeжими!

 

Тe, ктo oтпрaвился чaртeрными рeйсaми в туристичeскую пoeздку, вeрнутся в Укрaину сoглaснo рaсписaнию. Рeгулярнoe aвиaсooбщeниe с другими стрaнaми будeт прекращено через трое суток. За это время пассажиры этих рейсов должны успеть вернуться в Украину. Тем, кто по объективным причинам не успеет это сделать, следует обратиться в украинское консульство. При взаимодействии с украинскими авиакомпаниями они будут возвращены отдельными нерегулярными рейсами. В ближайшие выходные также будут возвращены те, кто застрял на границе Италии и Словении. Все, кто вернётся из-за рубежа, пройдёт медицинское обследование, в случае выявления признаков заболевания их направят в обсервацию. Об этом в своем обращении к украинцам сообщил Президент Украины Владимир Зеленский. "Всем гражданам мы настойчиво рекомендуем воздерживаться от поездок за границу без крайней необходимости. Особенно это касается туристических поездок", — подчеркнул он. Столь жесткие меры поясняются противодействием распространению коронавируса.

Таким образом, на следующей неделе в Украине вводится беспрецедентное ограничение авиаперевозок. И уже очевидно, что украинскому турбизнесу придётся столкнуться с доселе невиданным падением турпотоков, причём по всем направлениям. Представители туркомпаний пока пребывают в недоумении и ничего не комментируют. А по отзывам турагентов, дозвониться в кол-центры невозможно из-за постоянно поступающих звонков.

Оперативно сориентировался в ситуации Join UP!. От туроператора уже приходит рассылка, которую есть смысл процитировать полностью: "13 марта 2020 года было принято решение о полном ограничении авиасообщения в Украине. В связи с возникшим форс-мажорным обстоятельством Туроператор Джоин Ап! вынужден уведомить Вас о невозможности организации перевозки на весь период действия вышеуказанного ограничения. В связи с этим предлагаем Вам перебронировать тур на даты, когда ограничение потеряет свою силу". Сегодня ночью рейсы в Египет от этого оператора уже не вылетели.

Так же письма пришли агентам и от TPG:

"Уважаемые коллеги!

В связи с последними событиями и решением офисом Президента просим всех связаться со своими туристами и уведомить о том, чтобы на данный момент не покидали пределы страны. Это касается всех бронировок с вылетами до 17.03.2020

 

О всех бронировках, которые возвращаются на территорию Украины после 17.03.2020 сообщим в скором времени."

 

 

Следим за событиями 24/7, всем сил!!! Следите за новостями в Телеграм https://t.me/masterturaua

 

 

 

В ПОМОЩЬ ТУРАГЕНТУ: для всех турпрофи — профессиональный и качественный сервис поддержки профилей туркомпаний в соцсетях Мастерlike! оставляйте заявку и наша команда сделает вашу страничку красивой!

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Украина закроет границы на въезд. Пока на две недели

В МИД порекомендовали не ездить за границу. Убьёт ли это спрос?

СРОЧНО: обновление инфо по возврату и обмену билетов

 

 

 

 

Владислав Фришко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.