Украина закроет границы на въезд. Пока на две недели

Мы в Telegram!   Пoдписывaйтeсь нa кaнaл и пoлучaйтe нoвoсти турбизa свeжими!

 

 

В связи с рaспрoстрaнeниeм в мирe кoрoнaвирусa Укрaинa нa двe нeдeли зaкрoeт въeзд в стрaну для граждан иностранных государств. Ограничение вступит в силу через 48 часов. Об этом днём 13 марта заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов. Граждане Украины, находящиеся за границей, будут иметь возможность вернуться на родину, но в тех странах, где распространяется заболевание, они будут проходить процедуры обсервации. Дальнейшие решения будут приниматься, исходя из дальнейшего развития ситуации с пандемией. Также Алексей Данилов уточнил, что в течение недели все действующие пункты пропуска на границе будут обеспечены экспресс-тестами для выявления коронавируса.

Представители турбизнеса отмечают, что это решение вынужденное и уже не новое: ранее о закрытии границ объявила соседняя Словакия, где, по последним данным, зафиксирован 21 случай заболевания, также закрыли границы на въезд из почти всех европейских стран и США. В других соседних с Украиной странах тоже наблюдается рост диагностики коронавируса: в Польше выявлено 49 заболевших, в Румынии 48, в Беларуси — 12. В Украине же зафиксирована первая смерть от нового заболевания: как сообщила ВОЗ, умерла 71-летняя женщина из Житомирской области, которая накануне была госпитализирована с подтверждённым диагнозом.

При этом остается открытым вопрос, как будут возвращаться с отдыха граждане других государств, которые вылетали чартерными рейсами из Украины и соответственно будут возвращаться обратно в Украину. Пока что в туроператорских компаниях не готовы это комментировать.

 

 

 

В ПОМОЩЬ ТУРАГЕНТУ: для всех турпрофи — профессиональный и качественный сервис поддержки профилей туркомпаний в соцсетях Мастерlike! оставляйте заявку и наша команда сделает вашу страничку красивой!

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В МИД порекомендовали не ездить за границу. Убьёт ли это спрос?

СРОЧНО: обновление инфо по возврату и обмену билетов

Как турагенты используют освободившееся время

 

 

 

 

Владислав Фришко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.