Турвыставку могут отменить?

Мы в Telegram!   Пoдписывaйтeсь нa кaнaл и пoлучaйтe нoвoсти турбизa свeжими!

 

 

Министeрствo здрaвooxрaнeния в ближaйшee врeмя будeт вынуждeнo ввoдить oгрaничитeльныe прoтивoэпидeмичeскиe мeры в связи с рaспрoстрaнeниeм коронавируса в стране. Об этом заявил главный санврач страны Виктор Ляшко во время брифинга в Новых Санжарах. "Мы будем запрещать проведение массовых мероприятий, конференций, спортивных мероприятий. Будем закрывать временно школы — будет разрыв учебных процессов для того, чтобы ограничить скопление людей", — приводит его слова LIGA.net. 3 марта, напомним, в Украине был зафиксирован первый случай заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 — она была диагностирована у жителя Черновцов, накануне вернувшегося из Италии.

Насколько это повлияет на проведение весенней туристической выставки UITT- 2020, которая по плану стартует 25 марта? Директор UITT Юлия Желдак рассказала, что о заявлении г-на Ляшко организаторы выставки знают, но ждут конкретных указаний или рекомендаций от ВОЗ, потому что не исключено, что они будут распространяться на отдельные регионы и касаться определённых сроков. "Пока же подготовка к выставке идёт обычным ходом, ничего не останавливается, более того — на этой неделе мы видим значительное увеличение количества регистраций посетителей", — рассказала Юлия Желдак. Также она добавила, что пока не отменилась ни одна выставка из запланированных на февраль и март, а организаторы UITT-2020 предприняли ряд профилактических мер: ещё в феврале были закуплены медицинские маски, которые будут выдаваться всем желающим. На сайте UITT-2020 сообщается о том, что экспонентам и посетителям будут предоставляться средства для дезинфекции. На выставках также работают пункты первой медицинской помощи, чьи представители поддерживают связь с местными медицинскими учреждениями и могут предоставить изоляционные помещения на месте проведения мероприятий в случае возникновения обращений.

 

 

 

В ПОМОЩЬ ТУРАГЕНТУ: для всех турпрофи — профессиональный и качественный сервис поддержки профилей туркомпаний в соцсетях Мастерlike! оставляйте заявку и наша команда сделает вашу страничку красивой!

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Коронавирус на Тенерифе, детали

Как собрать ситибрейк тур за 20 секунд?

Валит раннее бронирование и экономику

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.