Вместо Апулии туристам предложат Калабрию

Мы в Telegram!   Пoдписывaйтeсь нa кaнaл и пoлучaйтe нoвoсти турбизa свeжими!

 

 

Чaртeрнaя прoгрaммa в Aпулию, aнoнсирoвaннaя нa лeтo-2020, oтмeнeнa. Тaкoe рeшeниe былo принято после анализа интереса к этому направлению, его конкурентоспособности по сравнению с другими странами и готовности принимать туристов. Туристов, уже забронировавших туры в Апулию, предлагается переориентироваться на Калабрию. Есть также возможность подобрать регулярный рейс с доплатами или же аннулировать тур без штрафных санкций. Об этом говорится в рассылке TUI Ukraine, отправленной в агентства.

Директор "Альянса" Дмитрий Горбаток напомнил: он и раньше говорил о том, что Апулия — интересное, но своеобразное направление, в силу чего массового турпотока туда ожидать не стоит. "Но хорошо то, что в TUI увидели слабую загрузку рейсов и приняли решение до начала полётов, а не стали продолжать программу дальше", — прокомментировал он.

Другой комментатор не исключает, что в скором времени подобная судьба может постигнуть и другие цепочки рейсов, поставленные в остальные регионы Италии. "После новостей о распространении по Италии заболевания, вызываемого коронавирусом, продажи направления падают катастрофически, спрос практически остановился после выходных, заявки отменяются и снимаются", — рассказал он на условиях анонимности. Уповать, по мнению собеседника, остаётся на правоту эпидемиологов, которые в один голос заявляют, что чаще всего заболевание проходит в легкой форме или вообще без симптомов, а смертельные случаи чаще всего фиксируются среди пожилых людей и лиц с ослабленным иммунитетом. Тем не менее, в туркомпаниях уже фиксируют другую негативную тенденцию: отдельные туристы высказывают намерение отказаться от туров с вылетом даже в конце весны и начале лета.

 

 

 

В ПОМОЩЬ ТУРАГЕНТУ: для всех турпрофи — профессиональный и качественный сервис поддержки профилей туркомпаний в соцсетях Мастерlike! оставляйте заявку и наша команда сделает вашу страничку красивой!

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Коронавирус в Италии: что с туризмом?

МИД не рекомендует посещение северной Италии

Шри-Ланка падает в цене

 

 

 

 

Владислав Фришко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.