Можем и больше?!

Мы в Telegram!   Пoдписывaйтeсь нa кaнaл и пoлучaйтe нoвoсти турбизa свeжими!

 

 

Зa пoслeдниe двa гoдa кoличeствo укрaинцeв, oтпрaвляющиxся в Итaлию, вырoслo бoлee чeм вдвoe: с 175 тыс. дo 389 тыс. Нa 20% вырoс и инкaминг из Итaлии: дo 100 тыс. Такой статистикой в Facebook поделилась Програма USAID "Конкурентоспроможна економіка України". По мнению представителей турбизнеса и общественных организаций, динамика может быть позитивной и дальше. Во-многом этому поспособствует туристическая выставка BIT-2020, которая проходила 9-11 февраля и собрала множество экспонентов из более чем 100 стран мира. Украина там была впервые представлена собственным стендом, на котором были консолидировано представлены туроператоры, отели, туристические ассоциации, а также производители украинских вин.

К тому же, судя по соцсетям, на выставку отправился внушительный десант в лице руководителей крупных агентских сетей — "Поехали с нами", "Сети магазинов горящих путёвок" и Tours&Tickets. Первые результаты укрепления отношений между турбизнесом двух стран уже заметны. Например, регион Сардиния уже подтвердил своё участие в грядущей весенней выставке UITT'2020 со стендом площадью 105 квадратных метров, ведутся переговоры об участии других регионов Италии. Об этом в Facebook написала директор UITT Юлия Желдак.

Исполнительный директор группы компаний "Альбатрос-Тревел" Дмитрий Танцюра тоже убеждён в том, что для роста количества визитёров из Италии есть все предпосылки. Он напомнил, что в Италии есть представительство МАУ, а из Украины летает множество прямых рейсов и можно выбрать разные по стоимости варианты перелёта. "Представитель нашей компании тоже был на выставке и убедился в том, что большие туроператорские компании Италии хотят организовывать фам-трипы в Украину. Так что интерес к нам есть, необходимо его поддерживать и развивать. В этом и заключается основная задача турбизнеса", — рассказал Дмитрий Танцюра.

Вполне позитивно выглядят и перспективы выездного туризма. "Динамика явно будет позитивная. По Италии у нас, например, уже сейчас наблюдается очень хороший прирост по весенним экскурсионным турам", — констатирует директор "Альянса" Дмитрий Горбаток. По его мнению, этому способствует не только большое количество перевозки и появление новых полётных программ, но и цены — стоимость экскурсионных туров по Италии гораздо демократичнее по сравнению с другими средиземноморскими странами, а насыщенность территории страны достопримечательностями и вовсе не имеет аналогов в регионе.

Статистика агентов же пока в вышеописанный тренд не вписывается. По крайней мере, в сети агентств "Поехали с нами": гендиректор компании Олег Кулик рассказал, что судя по предварительным итогам раннего бронирования Италия на сегодняшний день занимает шестое место в списке самых популярных летних направлений. Как и год назад.

 

 

 

В ПОМОЩЬ ТУРАГЕНТУ: для всех турпрофи — профессиональный и качественный сервис поддержки профилей туркомпаний в соцсетях Мастерlike! оставляйте заявку и наша команда сделает вашу страничку красивой!

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кто из туроператоров будет на весенней выставке?

О чем минкульт попросил туроператоров?

Реалии турбиза: ситуация пока не революционная?!

 

 

 

 

Владислав Фришко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.