Мешает ли горящий Египет продавать туры в другие страны?

Мы в Telegram!   Пoдписывaйтeсь нa кaнaл и пoлучaйтe нoвoсти турбизa свeжими!

 

 

Турoпeрaтoры прoдoлжaют стимулирoвaть спрoс нa Eгипeт спeцпрeдлoжeниями. 4 фeврaля в систeмax oнлaйн-брoнирoвaния туроператоров можно было найти пакетные туры по цене от 6800 гривен на двоих на семь ночей (с вылетом на следующий день, отель 3*, питание ВВ). А если выбирать более высокую категорию отеля и питание «всё включено», то такой вариант доступен в районе 8 тыс. гривен на двоих. По мнению одного из участников рынка, такие цены переманивают туристов с других направлений. Даже таких экзотических и несравнимых с Египтом, как Куба. 

Но в турагентствах, согласившихся поделиться своими соображениями на этот счёт, с таким утверждением не согласны. "На каждый товар найдётся свой покупатель", — говорит глава офисов "Сети Магазинов Горящих Путёвок" в Кременчуге и Горишних Плавнях Игорь Некрасов, приводя в пример собственные продажи: Египет просел, несмотря на действительно низкие цены, зато активно идёт раннее бронирование: Турцию бронируют вплоть до октября, есть заявки по Эмиратам, Мальдивам, Грузии. Директор Klm-Tour Лилия Гончарова тоже не подтверждает отток туристов на египетское направление, но заметила другую тенденцию: даже дешевые горящие туры порой сложно продать, потому что зачастую бюджет туристов оставляет желать лучшего, и даже доплатить 2 тысячи гривен для них порой бывает проблематично. Ещё один собеседник отметил, что грамотному и квалифицированному турагенту не составит проблем продавать туры в разные страны. Даже в условиях горения по Египту, которое уже давно стало системным и даже привычным явлением и говорит не столько о неплатежеспособности населения, сколько о несоответствии спроса и предложения на рынке.

 

 

 

В ПОМОЩЬ ТУРАГЕНТУ: для всех турпрофи — профессиональный и качественный сервис поддержки профилей туркомпаний в соцсетях Мастерlike! оставляйте заявку и наша команда сделает вашу страничку красивой!

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Куба "горит", в чем причина?

Как Украина поедет на ITB Berlin

Еще один туроператор открыл продажи по Майорке

 

 

 

 

Владислав Фришко

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.