Ещё на одном летнем направлении грядёт бум перевозки

Мы в Telegram!   Пoдписывaйтeсь нa кaнaл и пoлучaйтe нoвoсти турбизa свeжими!

 

 

В лeтнeм рaсписaнии SkyUp пoявился eщё oдин рeйс нa дoстaтoчнo пoпулярнoм в пoслeднee врeмя пoртугaльскoм нaпрaвлeнии. Вылеты в Лиссабон в период летней навигации будут выполняться дважды в неделю, стоимость перелёта начинается от 2777 гривен в Лиссабон и от 120 евро на обратный рейс. Турпакетов с этим перелётом в системе онлайн-бронирования Join UP! пока нет. Нет там и предложений с прямым перелётом в Фару, которые туроператор предлагал в минувшем летнем сезоне. Но не исключено, что будут. "По Фару мы пока находимся в процессе принятия решения", — коротко прокомментировал гендиректор Join UP! Дмитрий Сероухов.

С учётом того, что между Киевом и Лиссабоном также выполняет рейсы Wizz Air, летом объём перевозки вырастет почти вдвое: к трём рейсам венгерского лоукостера добавится ещё две частоты украинского. По мнению представителей других туркомпаний, пять частот в неделю для столицы Португалии будет слишком много. "Океан в этом регионе даже летом не прогревается выше 19-20 градусов, отельная база не слишком велика. Да, есть Лиссабонская Ривьера, но это в первую очередь не пляжный отдых, а экскурсионный. И там нет условий для отдыха семей с детьми, потому что практически отсутствует соответствующая инфраструктура и развлечения. А комбинировать туры в Лиссабон с тем же Фаро без наличия прямого рейса выйдет очень дорого. Это не массовый турпродукт. Думаю, ставка делается не только на классических туристов, но и на индивидуалов и тех, кто отправляется в Португалию на заработки, но хватит ли турпотока на такое количество частот — не берусь судить", — говорит директор Delicious Travel Елена Рудик.

Собеседники также припомнили, что увеличение объёмов по Португалии уже показало, что наращивать своё присутствие здесь нужно аккуратно: аппетиты туроператоров по Фаро и Лиссабону пришлось умерить в самый разгар минувшего летнего сезона из-за слабого спроса и обилия горящих предложений на других популярных маршрутах.

 

 

ВНИМАНИЕ: на 3 дня возьмем страницу вашего агентства в соцсетях на бесплатный тест-драйв услуги от проекта Мастерlike, оставляйте заявку и наша команда сделает вашу страничку красивой! 

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Анталию летом еще из одного города

Как Coral Travel одновременно учит и развлекает турагентов

Что сдерживает спрос?

 

 

 

 

Владислав Фришко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.