Новый рейс на Лангкави: спрос будет?!

С 15 oктября дoбрaться дo мaлaзийскoгo Лaнгкaви мoжнo будeт с пeрeсaдкoй в Дoxe и с тexничeскoй пoсaдкoй нa oстрoвe Пeнaнг. Тaкую вoзмoжнoсть прeдoстaвляют Qatar Airways, aнoнсирoвaвшиe нoвый рeгулярный рeйс. Пeрeлёты из столицы Катара на Лангкави выполняются пять раз в неделю, авиабилеты на маршрут из Киева в Лангкави доступны по промо-тарифам от 14 тыс. гривен в оба конца. Судя по данным системы Skyscanner, на сегодняшний день это самый бюджетный вариант перелёта на малазийский архипелаг.

В туркомпаниях отмечают, что появление нового варианта перелёта всегда хорошо, потому что даёт больше выбора пассажирам. Тем более что ранее такого маршрута с вылетом из Украины не было. Руководитель VIP-отдела Join UP! Анна Зборанская напомнила, что другим популярным направлением из Украины также является Куала-Лумпур, куда по сравнительно конкурентным ценам летают Turkish Airlines. "Многие выбирали этот вариант для того, чтобы побывать в столице Малайзии, а потом уже внутренними рейсами добраться до Лангкави. Но вариант долететь до этого курорта практически прямым рейсом, безусловно, тоже будет востребован", — прогнозирует она.

Директор "Сиесты" Ольга Дяченко также согласна с тем, что спрос на новый маршрут будет. Она напомнила, что в предыдущие годы Малайзия оставалась одним из самых дорогих направлений в регионе Юго-Восточной Азии. Не всегда удавалось подобрать и удобную стыковку. В силу этого направление продавалось заметно хуже, чем соседние Таиланд, Вьетнам, Сингапур. Теперь же ситуация может измениться, тем более что Доха привлекательна не только с точки зрения удобных стыковок, но и в плане знакомства с городом: ультрасовременные трассы, шикарные отели и пляжи, а также развитая инфраструктура.

В то же время туроператоры не подтверждают готовности брать блоки на новом рейсе. Это обусловлено тем, что пока неясно, насколько будут оправдываться позитивные прогнозы о спросе на Лангкави. К тому же промо-тарифы не будут предлагаться постоянно. Стоимость же турпакетов отнюдь не маленькая: от 58 тыс. гривен на двоих на девять ночей, что сопоставимо или дороже, чем более длительные варианты отдыха по Таиланду или Доминикане, которые к тому же больше раскручены и известны как туристам, так и турагентам. По прогнозам, в ближайшее время Малайзия останется ассортиментным направлением, но некоторый рост спроса по ней вполне возможен.

 

ВНИМАНИЕ: на 3 дня возьмем страницу вашего агентства в соцсетях на бесплатный тест-драйв услуги от проекта Мастерlike, оставляйте заявку и наша команда сделает вашу страничку красивой! 

 

 

Мы в Telegram! 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

У "Романтик Тревел" миллион не крали!

Акции от авиакомпаний: куда дешевле всего?

Рекордное количество рейсов: как будут грузить?

 

 

 

 

Владислав Фришко

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.