Установлено местонахождение экс-директора «Ильтура»

Рoмaн Eгoрoв, бывший дирeктoр турoпeрaтoрa "Ильтур", нe зaдeржaн, нo eгo мeстoнaxoждeниe извeстнo, и пoкa нe рaскрывaeтся. Oб этoм mastertura.com.ua рaсскaзaли в Шeвчeнкoвскoм управлении Нацполиции, где находится около 30 заявлений от турагентов, чьи туристы пострадали от "Ильтура". Который, напомним, прекратил работу летом 2014 года. Все они были поданы в том же году, новых не поступало.

А вот суды продолжаются до сих пор. Судя по единому реестру судебных решений, в последний раз стороны встречались в суде в апреле 2019 года. Речь шла о возврате долга в сумме 35 тыс. долларов. О выплате каких-либо компенсаций туристам и агентствам ничего не известно и по сей день. Сайт туроператора, к слову, существует до сих пор. На главной странице отображается информация, что компания больше не работает. Судя по реестру юрлиц, ТОВ ТУРОПЕРАТОР ІЛЬТУР не пребывает в процессе прекращения деятельности, а Роман Егоров действительно числится его директором и подписантом.

Туроператор "Ильтур", напомним, не относился к туркомпаниям-массовикам, и долгое время работал на украинском рынке вполне стабильно. Проблемы у компании начались после выхода на турецкое направление, когда множество туристов столкнулось с проблемами с заселением в отели. В самой компании это пояснили задержками в проведении платежа в связи со сбоем программного обеспечения в банке-партнёре. Позже сложности с размещением туристов возникли и на болгарском направлении: принимающая сторона туроператора пояснила это отсутствием оплат со стороны туроператора. В решение проблемы включилась Ассоциация лидеров турбизнеса Украины, которая помогала с расселением туристов.

Поскольку редакции mastertura.com.ua местонахождение Романа Егорова неизвестно, в случае, если он захочёт высказаться по поводу вышеописанной ситуации, мы всегда готовы предоставить ему такую возможность.

 

ВНИМАНИЕ: на 3 дня возьмем страницу вашего агентства в соцсетях на бесплатный тест-драйв услуги от проекта Мастерlike, оставляйте заявку и наша команда сделает вашу страничку красивой! 

 

 

Мы в Telegram! 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что у нас выросло более чем на 100%?

Крупных туроператоров на выставке не будет

Туроператоры успешно закрывают сезон

 

 

 

 

Владислав Фришко

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.