Тунис «горит» сильнее остальных

Цeнa нa турпaкeты с чaртeрным пeрeлётoм в Тунис и вылeтoм в ближaйшиe дни пo сoстoянию нa 1 июля нaчинaeтся oт 14700 гривeн нa двoиx нa нeдeлю (питaниe ВВ), a нa выходных порой падала ещё ниже. Это сопоставимо с ценами по таким более массовым направлениям, как Турция и Египет, но для Туниса, где перелёт стоит дороже, масштаб горения явно больше. При этом в турагентствах отмечают, что корректировки по Тунису уже были: несколько недель назад была снята одна частота в Энфиду. "Но, по всей видимости, этого недостаточно: рейсов по-прежнему много. Кроме того, на цены влияет и конкуренция на прочих направлениях, где тоже переизбыток перевозки. Крайне сложно продвигать одно направление, когда "горят" все остальные", — поделился размышлениями представитель одной из туроператорских компаний, работающих по Тунису. На украинском рынке, напомним, есть две программы прямых рейсов на курорты Туниса. Одну цепочку в Энфиду заполняют Anex Tour, "Пегас туристик", TUI Ukraine, рейсы выполняются дважды в неделю. Есть также три еженедельных рейса в Монастир на SkyUp, туры с этим перелётом продаёт Join UP!

Ещё одной предположительной причиной ценопада могут быть случившиеся на прошлой неделе теракты в столице Туниса. Но в турагентствах отмечают, что едва ли они могли оказать существенное влияние на спрос: большого резонанса в СМИ инциденты не вызвали, к тому же произошли они вдали от курортных зон, которые и без того давно находятся под усиленной охраной. Никаких дополнительных рекомендаций и коммюнике от дипведомств также не поступало: на сайте МИД Украины остаются старые инструкции для туристов — воздержаться от поездок в приграничные с Алжиром и Ливией регионы, отдавать предпочтение отелям в туристических центрах, выбирать экскурсии по классическим маршрутам в сопровождении представителя туристической компании. "Объём продаж по Тунису сам по себе не слишком велик. По крайней мере, по нашей сети. Но по сравнению с началом прошлой недели бронировок по Тунису стало больше. Думаю, это как раз следствие "горения", — резюмировал гендиректор "Поехали с нами" Олег Кулик.

 

ВНИМАНИЕ: на 3 дня возьмем страницу вашего агентства в соцсетях на бесплатный тест-драйв услуги от проекта Мастерlike, оставляйте заявку и наша команда сделает вашу страничку красивой! 

 

 

Мы в Telegram! 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В столице Туниса теракт, есть пострадавшие

Как аномальная жара влияет на экскурсионные программы?

Египет по раннему бронированию дороже, чем на ближайшие даты

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.