«Жуляны» закроют на десять дней

С 9.00 2 сeнтября пo 9.00 12 сeнтября aэрoпoрт "Киeв" имeни Сикoрскoгo прeкрaтит приём и выпуск сaмoлётoв в связи с прoвeдeниeм плaнoвoгo рeмoнтa взлётнo-пoсaдoчнoй пoлoсы. Тaкжe будeт проведён частичный ремонт рулёжных дорожек №1 и №2. Стоимость работ оценивается в 33 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба аэровокзала. Все рейсы на этот период будут перенесены в аэропорт "Борисполь". Главный столичный аэровокзал уже разработал концепцию распределения рейсов и сейчас получает запросы от авиакомпаний на полеты. Отмечается также, что сложностей с приёмом дополнительных рейсов не предвидится. Об этом сообщают avianews.com.

Представители турбизнеса, конечно, от такой новости не в восторге. Директор Pan Terra Валентина Искра отмечает, что ранее из "Жулян" в терминал F аэропорта "Борисполь" уже переехало несколько авиаперевозчиков, но остались и другие, с которыми тоже весьма тесно сотрудничают туроператоры. "Многим туристам удобнее вылетать именно из "Жулян", для них перенос вылета чреват неудобствами", — сетует она.

В то же время в турагентствах отмечают, что могло быть и хуже: в сентябре уже не будет такого большого количества туристов с детьми, как летом. Хотя пассажиропоток остаётся ещё довольно насыщенным. "В этом плане лучше было бы делать ремонт в ноябре или начале декабря. Но нас не спросили: и без того понятно, что это уже не так удобно аэропорту в связи с ухудшением погодных условий", — прокомментировал один из собеседников.

 

ВНИМАНИЕ: на 3 дня возьмем страницу вашего агентства в соцсетях на бесплатный тест-драйв услуги от проекта Мастерlike, оставляйте заявку и наша команда сделает вашу страничку красивой! 

 

 

Мы в Telegram! 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Чартеры в Грузию: кто оплатит и нужно ли это?

Join UP! оштрафовали на 1.5 млн гривен

Визы по прибытию в Египет оставят

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.