Прага для туристов, какая она?

Кoгдa вы пoсeтитe Прaгу, пeрвoe чтo вaс удивит этo зaвoрaживaющaя пo eврoпeйским мeркaм aрxитeктурa, мнoжeствo гoтичeскиx сoбoрoв, кoтoрыe будут привлeкaть свoeй индивидуaльнoстью, в этoм гoрoдe кaждый турист смoжeт нaйти дoстoпримeчaтeльнoсти нa свoй вкус и цвeт.
Прaгa и eё дoстoпримeчaтeльствa.
Eсли рaсскaзывaть прo всe дoстoпримeчaтeльствa Прaги, тo вам не хватит времени, чтобы закончить читать о них. Даже те, кто живут здесь уже несколько лет, не обошли и половины всех интересных мест. Правда есть такие места, куда стоит пойти в первую очередь каждому приезжему туристу. Именно о них и пойдет речь дальше в статье.
Первое место, куда стоит сходить – Пражский град. Чаще всего именно с этого достопримечательства и начинается знакомство с этим красивым городом. Пражский град основан в девятом веке, это большая и старая крепость, которая привлекает туристов своей необычной архитектурой. После чего можно отправиться в Собор Святого Вита, дальше стоит посетить, резиденцию президента, дворцовые сады и еще много всего интересно, так, что даже самый требовательный турист всегда найдет себе занятие по душе.

Карлов мост, который построили еще в далеком четырнадцатом веке – сюда съезжаются туристы с самых разных стран. В этом месте есть на что посмотреть, многие туристы любят фотографироваться на фоне барочных арок, которых здесь огромное количество, здесь есть возможность полюбоваться прекрасными видами Праги.
Развлечения Праги.
Сам по себе этот город можно назвать бесплатным музеем под открытым небом, ведь в нем на каждом углу турист узнает что-то интересное и новое для себя. В Праге есть большое количество развлечений на любой вкус. Той категории туристов, которые любят сладко покушать, стоит обратить своё внимание на музей гастрономии и шоколада. Туристам с детьми, стоит посетить музей известного конструктора Lego, а так же лучший в Европе аквапарк. А после всех этих прогулок и музеев вечером, когда захочется отдохнуть душой и отправится в пляс, стоит посетить первоклассные ночные клубы. А когда устанете от всех этих прогулок и танцев, лучше всего снять хостел или гостиницу, и что самое главное цены в Праге очень доступны, так что всегда можно отдохнуть бюджету, конечно, если деньги для вас не проблема, то и для вас найдется высокий класс.
Прага очень любвеобильный город к туристам, здесь созданы все условия для людей со всего мира, а в том случае, если у вас проблемы с языком, всегда можно посетить Летний лагерь по изучению чешского или английского языка, который поможет вам быстро изучить разговорный чешский или английский язык.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.