Yanair восстановили лицензию, возобновится ли сотрудничество с туроператорами?

Дeйствиe сeртификaтa эксплуaтaнтa aвиaкoмпaнии Yanair вoсстaнoвлeнo с 15.00 18 июня. Тaкoe рeшeниe принятo нa oснoвaнии вывoдoв aктa прoвeрки устрaнeния критичeскиx и сущeствeнныx недоработок перевозчика. Об этом говорится в указе Госавиаслужбы. Судя по сайту аэропорта "Борисполь", в тот же день Yanair возобновил полёты. Правда, вчерашний рейс в Батуми, намеченный на 8.30, вылетел только в 0.43. Возможно, это связано как раз с временем вступления в силу данного разрешения. Как бы там ни было, но министр инфрастуктуры Украины Владимир Омелян не оставил без внимания ни очередную задержку, ни восстановление сертификата. "…надеемся, что данная авиакомпания, как и другие, поняли — мы шутить и пренебрегать безопасностью пассажиров и регламентами не будем. Пользуясь случаем, напоминаем, что Госавиаслужба будет принимать соответствующие меры в отношении тех авиакомпаний, которые несвоевременно выполняют полеты", — написал министр на своей страничке в Facebook.

Вопрос, продолжат ли сотрудничество с перевозчиком крупнейшие туроператоры, в полной мере прояснить не удалось. "Мы как работали с Yanair, так и работаем", — лаконично отметили в Travel Professional Group. Гендиректор Join UP! Дмитрий Сероухов прокомментировал возобновление полётов перевозчика так: рады, что на украинском ранке существует жёсткий контроль. "Хорошо, что устранены недочёты и что на рынке появились дополнительные борта", — резюмировал собеседник.

Эксперты также отмечают, что те туроператоры, у которых заключены договора с Yanair, летний сезон, скорее всего, долетают с ним. А вот на их дальнейшее продление во-многом повлияет то, удастся ли перевозчику преодолеть сбои в расписании.

 

ВНИМАНИЕ: на 3 дня возьмем страницу вашего агентства в соцсетях на бесплатный тест-драйв услуги от проекта Мастерlike, оставляйте заявку и наша команда сделает вашу страничку красивой! 

 

 

Мы в Telegram! 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Горящие туры в Египет уйдут в прошлое?

Турагентства: Египет по-прежнему оттягивает турпоток на себя

Турция снова "подгорает"

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.