На Турцию замахнулся ещё один туроператор

В турaгeнтствax oбрaтили внимaниe нa тo, чтo нa рынкe eсть нoвый игрoк пo Турции. В систeмe oнлaйн-брoнирoвaния "Зeвс Трeвeл" прoдaются туры в Анталью с перелётом на "Розе Ветров" и в Стамбул с перелётом на МАУ. Директор "Зевс Тревел" Юлия Тараненко отметила, что агрессивно вторгаться в массовый сегмент не планирует, её компания взяла небольшие блоки мест по обоим маршрутам. Также она рассказала, что главная ставка сделана на эксклюзивные отели, с которыми нет договоров у других украинских туроператоров. Ещё одно преимущество заключается в том, что по некоторым отелям удалось получить специальные условия. Сколько туристов планируется отправить в Турцию по итогам сезона, в компании не раскрывают, зато констатируют большое количество бронировок и звонков.

В турфирмах отмечают, что время для выхода на Турцию выбрано непростое: в связи с оживлением спроса с других рынков и переходом на расчёты в евро направление заметно выросло в цене. С другой стороны, уже сейчас наблюдается горение, потому что объём перевозки, сформированный накануне сезона, не у всех соответствует спросу. Но появление нового туроператора всегда интересно, потому что потенциально может обострить интригу и в корне поменять ситуацию. "Ещё один игрок может усилить конкуренцию, а для туристов это всегда хорошо. Но это произойдёт лишь в том случае, если блоки мест жёсткие. В противном случае погоды на турецком направлении новый туроператор не сделает", — полагает директор "Аполло-тур" Андрей Демура. В других компаниях отмечают, что в любом случае появление на рынке эксклюзивных предложений лишним не будет. Конечно, при условии, что это будет своевременно донесено до агентств и до туристов.

 

ВНИМАНИЕ: на 3 дня возьмем страницу вашего агентства в соцсетях на бесплатный тест-драйв услуги от проекта Мастерlike, оставляйте заявку и наша команда сделает вашу страничку красивой! 

 

 

Мы в Telegram! 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Продажи этого направления растут вширь и вглубь

Португалия горит на старте сезона

Приоритет туристов не удивил турпрофи

 

 

 

 

Владислав Фришко

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.