У кого осталось одно место на Кипр на майские? Туристы активничают!

Спрoс нa нaчaлo мaя oтмeчaeтся трaдициoнным всплeскoм брoнирoвaний. В этoм гoду интeрeс к высoким дaтaм пoдoгрeвaeтся eщё и нaличиeм длинныx выxoдныx: в связи с тeм, чтo в этoм гoду праздник Пасхи выпал на 28 апреля, граждане Украины получат пять выходных дней подряд: с 27 апреля по 1 мая.

В туркомпаниях отмечают, что благодаря хорошим темпам раннего бронирования большинство дат и направлений, доступных для отдыха в этот период, уже закрыты. Коммерческий директор Join UP! Александр Альба рассказал, что по состоянию на середину дня 15 апреля по его компании ещё оставалось свободным одно место на Кипр и несколько мест на Эмираты и Катар. Есть также варианты по Египту с вылетами из Киева и регионов, но уже не на все даты. По Одессе, например, возможность забронировать была только с 4 мая, по Запорожью и Кривому Рогу — с 3 мая, из Львова — со 2 мая в Шарм-эль-Шейх и с 4 мая в Хургаду, из Полтавы — с 7 мая, Харьков и Херсон — после 5 мая. До сих пор довольно много мест есть на вылет 27 апреля из Ривне в Шарм-эль-Шейх — это обстоятельство наш собеседник связывает с тем, что этот маршрут был анонсирован сравнительно недавно. Что же касается таких направлений, как Турция, Греция, Испания и Эмираты (в том числе из Харькова), то практически все вылеты в последние дни апреля у Join UP! уже закрыты.

Большинство туров с вылетами на майские праздники продано и у "Пегас туристик". Директор компании Дмитрий Карякин отметил, что для бронирования доступны только турпакеты в Египет и Тунис, есть ещё отдельные предложения по Анталье и Даламану.

Судя по рассылкам туроператоров, ещё вполне реально успеть на последние оставшиеся прямые рейсы в Доминикану. В частности, 2 мая на 11 ночей — такой вариант предлагает Kompas Ukraine. А можно и поближе — например, в восьмидневный экскурсионный тур по Италии, который начнётся как раз 29 апреля. Такие предложения ещё актуальны у туроператора Rondo.

К сожалению, за длинные выходные потом придётся расплачиваться длинной рабочей неделей. Суббота 11 мая, согласно производственному календарю, будет рабочая. Зато на вторую неделю мая выпадет ещё один дополнительный выходной — 9 мая. Впрочем, в середине мая, скорее всего наступит обычное для середины мая временное затишье в продажах.

 

Мы в Telegram! 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Турбиз заработал для госбюджета в 2.5 раза больше, чем три года назад. Реальность?

Продажи Черногории идут в рост

Регулярных рейсов в Бодрум станет намного больше

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.