Регулярных рейсов в Бодрум станет намного больше

С 13 июня нa мaршрут Киeв — Бoдрум выйдeт турeцкий лoукoст Pegasus Airlines. Рeйсы будут выпoлняться трижды в нeдeлю из aэрoпoртa "Киeв", минимaльный прoмo-тaриф нa сeгoдняшний день составляет 60 долларов в один конец. Это видно по расписанию рейсов перевозчика. Предлагаются также варианты с перелётом через Анкару, которые в основном намного дороже.

На том же маршруте выполняют рейсы и Turkish Airlines — об этих планах стало известно ещё в декабре. В соответствии с ними, вылеты будут осуществляться из аэропорта "Борисполь". По мнению комментаторов, увеличение частотности на направлении Бодрум не может не радовать. "Для туроператоров это прекрасная возможность формировать более широкий спектр предложений по перелётам. И появление регулярной перевозки на классически чартерных направлениях позволит минимизировать риски, частично распределив объемы с чартеров на безрисковое динамическое пакетирование", — полагает эксперт в области динамического пакетирования Дмитрий Ольшевский.

Что же касается возможного увеличения количества самостоятельных туристов, то в массовом масштабе такого, по его мнению, не произойдет. "Бодрум известен своими отелями премиум-класса, их цены для прямых покупателей гораздо выше по сравнению с контрактной стоимостью для туроператов. Следовательно, такие варианты будут более доступными в составе турпакета", — поясняет наш собеседник. Туроператоры в принципе не исключают варианта сотрудничества с Pegasus Airlines — такой ответ, в частности, дал гендиректор Join UP! Дмитрий Сероухов. В то же время он напомнил, что к таким планам следует подходить с осторожностью, учитывая все прочие риски — например, высокий спрос на данный регион с других рынков и наличие мест в отелях.

 

Мы в Telegram! 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Прямо в Доминикану рейсов до конца мая не будет

Есть альтернатива кассовым аппаратам для агентов! Тестируем?

Почему замедлился рост туррынка?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.