Харьков намерены соединить с Барселоной, Ларнакой, Римини и Кутаиси

В лeтний пeриoд улeтeть из Xaрькoвa в Бaрсeлoну мoжнo будeт двaжды в нeдeлю пo цeнe oт 3 025 гривeн в oдин кoнeц (бeз учётa стоимости багажа). Такая же частотность запланирована и на маршруте в Кутаиси, где минимальный тариф ещё меньше — от 2210 гривен. Раз в неделю также будут выполняться рейсы в Ларнаку и Римини, цена — от 2346 гривен. Как сообщается в рассылке SkyUp, билеты уже доступны для бронирования на сайте авиакомпании.

В харьковских турагентствах отмечают, что эти направлении были "раскатаны" ещё раньше: в прошлом летнем сезоне, например, уже выполнялись прямые рейсы и в Барселону, и в Римини, и на Кипр, не говоря уже о Грузии. Хотя летние программы в Барселону и Римини, по отзывам наших собеседников, в прошлом году были завершены досрочно. Поэтому определённые опасения относительно их перспектив присутствуют, и в отдельных турагентствах не исключают, что грядущим летом ситуация может повториться. "Поэтому я был бы осторожнее с бронированием августа и сентября", — отмечает один из комментаторов.

"С другой стороны, спрос на Барселону и Римини был и определённо будет. "Особенно по таким ценам", — отмечает директор "Вокруг света" Оксана Зобова. По мнению же директора по туризму компании "Мандарин" Оксаны Плугатырёвой, на пользу анонсированным рейсам пойдёт также то обстоятельство, что Турция в этом году стала ощутимо дороже. "Не исключено, что в этом году многие выберут европейские направления как альтернативу турецким курортам", — полагает она.

В числе прочих доводов в пользу хороших перспектив обозначенным маршрутам традиционно называется реализация авиабилетов через сайт, а не только в составе турпакетов — это будет способствовать ещё лучшей заполняемости бортов, стимулируя спрос у категории индивидуальных туристов. Среди настораживающих моментов в который раз называется возможный дефицит бортов в разгар лета, когда все эти и ранее объявленные рейсы.

 

 

Мы в Telegram! 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Греция "выросла". В цене и по объёму

Власти Таиланда назвали дату начала безвизового режима

Грядущие выборы обрушили спрос?

 

 

Владислав Фришко

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.