Грядущие выборы обрушили спрос?

Нa рядe пoпулярныx нaпрaвлeний нaблюдaeтся oбилиe спeцпрeдлoжeний, нeпривычнoe дaжe для мaртa. Тур с прямым пeрeлётoм в Дoминикaну нa ближайшие даты можно приобрести в районе 40 тыс. гривен на двоих, Таиланд доступен от 27-28 тыс. гривен на двоих, не говоря уже о Египте, где стоимость турпакетов периодически устанавливает антирекорды.  В турагентствах отмечают, что подобных цен не наблюдалось уже давно. Интриги добавляет то обстоятельство, что такой ценопад происходит как раз накануне школьных весенних каникул.

Но в туркомпаниях независимо друг от друга отмечают, что ещё одним фактором, влияющим на спрос, являются выборы президента Украины, которые пройдут 31 марта. По мнению директора компании Leisure Expert Travel Андрея Сиднева, большой избыток провозных емкостей на фоне приближающихся выборов и стал причиной "горения": потенциальный покупатель не спешит тратить деньги в такие периоды, потому что неизвестно, что будет после. Аналогичное мнение высказал и директор Kompas Михаил Тюрин. "Многие заняли выжидательную позицию", — подтверждает тенденцию и директор "Зевс Тревел" Юлия Тараненко.

Не исключено также, что падение спроса к "экзотике" обусловлено частичной переориентацией туристов на более доступные по стоимости направления — тот же Египет или Турцию. По мнению наблюдателей, это вполне может привести к досрочному сворачиванию наименее востребованных чартерных программ.

 

Мы в Telegram! 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Анкетирование: рейтинг туроператоров массового сегмента. Зима’18-19

Туры на Хайнань снова продаются по цене Египта

Ривне соединят с Шарм-эль-Шейхом

 

 

Владислав Фришко

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.