Туры в Грецию подорожали, а рейсов стало намного больше

В турaгeнтствax oтмeчaют, чтo цeны нa Грeцию стaли зaмeтнo дoрoжe, чeм в прoшлoм гoду. Дирeктoр Dream Travel Oльгa Миxaйличeнкo и глaвa "Глoбус Украина" Ирина Найчук независимо друг от друга отметили, что по сравнению с прошлым годом стоимость турпакетов возросла на 10-15%. "В прошлом году скидки от отелей в это время года достигали 40-45%, а сейчас — в лучшем случае 30%", — уточнила Ирина Найчук. На удорожание стоимости отдыха накладывается другая тенденция — значительное увеличение объёмов перевозки, заявленных на лето. Ольга Михайличенко констатирует: в летнем сезоне на Крит поставлено 14 рейсов в неделю (вместо восьми, как в прошлом году), на три рейса больше планируется выполнять в Салоники, увеличение прослеживается по Родосу, Афинам и Корфу, и только на Пелопоннес заявлено столько же рейсов, как и в прошлом году. В то же время темпы раннего бронирования сохраняются на уровне прошлого года.

На дополнительные акции от отельеров рассчитывать, по всей видимости, не придётся, поскольку недостатка в туристах с других рынков Греция, скорее всего, испытывать не будет. Поэтому туроператорам, скорее всего, будет непросто загрузить свои объёмы. И вариантов будет немного: либо демпинговать, либо сокращать рейсы. Правда, глобального перераспределения турпотока в соседнюю Турцию тоже можно не опасаться: еще в декабре эксперты отмечали, что дешёвым это направление вряд ли будет.  

Впрочем, в туркомпаниях ещё в разгар зимнего сезона отмечали, что на греческом направлении ещё есть куда расти. И в конечном счёте многое будет зависеть от того, кому удастся добиться наиболее выгодных условий сотрудничества с отельерами и раньше заполнить поставленные рейсы.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Авиаперевозчики поднимают плату на дополнительные услуги

Куда чаще всего летали украинцы на Новый год?

В Минэкономразвития назвали эффективной новую методику начисления туристического сбора

 

 

Владислав Фришко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.