Украину свяжут чартером с Алгарве

Цeпoчкa рeйсoв из Киeвa в Фaру (цeнтр пoртугaльскoй прoвинции Aлгaрвe) будeт выпoлняться с июня пo сeнтябрь, вылeты oдин рaз в неделю. Это следует из расписания, опубликованного на сайте Join UP! Из открытых данных также видно, что осуществлять их планируется на бортах SkyUp, минимальная стоимость тура на двоих на сегодняшний день — 26904 гривны на семь ночей без учёта питания.

В туркомпаниях отмечают, что прямой чартерной перевозки в Алгарве раньше не было, в силу чего у направления действительно есть потенциал. Директор Delicious Travel Елена Рудик напоминает: в последние годы основным вариантом перелёта в Португалию был регулярный рейс Wizz Air Киев — Лиссабон, часть кресел на котором разбиралась туроператорами на блоки. "Но появление прямого перелёта непосредственно в Фару, безусловно, привлечёт часть туристов. Мы тоже заинтересованы предлагать им в том числе и такие туры, будем вести переговоры с Join UP! по поводу участия в их авиарейсе", — отметила она.

Не стоит забывать и о том, что у Алгарве есть своя специфика, которую необходимо учитывать при продажах. Во-первых, там нет большого количества достопримечательностей, что затрудняет подбор экскурсий. Во-вторых, нет там и шумных дискотек, мало аквапарков. Зато регион славится прекрасными пляжами, периодически попадающими в верхние строчки разнообразных рейтингов, и хорошими отелями, ориентированными на европейских туристов и сопоставимыми по стоимости с объектами размещения на Лиссабонской Ривьере или на Мадейре. "На них высокий спрос с европейского рынка, в том числе и по раннему бронированию. Многие популярные отели "на стопах" уже с апреля", — напоминает Елена Рудик. 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Готовы ли туроператоры возвращать деньги туристам в случае проблем с выездом за границу?

В Украине могут ввести военное положение. Как успокаивать туристов?

Очереди на границах сохраняются в семи пунктах пропуска и приводят к долгим задержкам

 

 

Владислав Фришко

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.