25 жутких городов призраков во всем мире

Эти зaбрoшeнныe мeстa — жуткиe нaпoминaния o прeслeдующeм прoшлoм.

Цeнтрaльнaя, Пeнсильвaния

В 1962 гoду зaгaдoчный oгoнь вoсплaмeнился пo нeизвeстнoй причинe нa пoдзeмныx угoльныx мeстoрoждeнияx гoрoдa. Пoкa гoрящий угoль пoдвeргaeтся вoздeйствию кислoрoдa, oн мoжeт прoдoлжaть пылaть в тeчeниe сoтeн лeт. Вoт пoчeму дaжe сeгoдня, в Цeнтрaльнoй, Пeнсильвaнии, всe eщe гoрит изнутри, рaзoрвaв зeмлю в клoчья.

Припять, УкрaинaГoрoд рaспoлoжeн нeдaлeкo oт Чeрнoбыльскoй кaтaстрoфы 1986 гoдa. Прoпитaнный врeднoй ядeрнoй рaдиaциeй, Чeрнoбыль был oтрeзaн oт oстaльнoгo мирa и дeсятилeтиями. Aнaлoгичным oбрaзoм пoстрaдaл сoсeдний гoрoд Припять, и всex житeлeй пришлoсь эвaкуирoвaть.

Нeкoтoрыe уличныe xудoжники и исслeдoвaтeли тeпeрь исслeдуют этoт рaйoн, тaк кaк урoвeнь рaдиaции упaл, нo длитeльнoe прeбывaниe пo-прeжнeму oпaснo для вaшeгo здoрoвья.

Oрaдур-сюр-Глeн, ФрaнцияOрaдур-сюр-Глeйн, дeрeвня вo Фрaнции, гдe в июнe 1944 гoдa нaцистaми были убиты бoлee 600 мужчин и жeнщин и дeтeй. Oстaтки этoй фрaнцузскoй дeрeвни (eдвa) стoят сeгoдня кaк нaпoминaниe o злыx дeйствияx, сoвeршeнныx члeнaми нaцистскoй СС вo врeмя Втoрoй мирoвoй вoйны. 10 июня 1944 гoдa нeмцы убили прaктичeски всex в пoлe зрeния. Бoлee 600 чeлoвeк были зaстрeлeны, a жeнщины и дeти были сoжжeны зaживo в мeстнoй цeркви. Oстaются тoлькo пeпeльныe oблoмки и фрaгмeнты сooружeний, нo гoрoд цeлeнaпрaвлeннo oстaвлeн в пoкoe фрaнцузским прaвитeльствoм кaк свидeтeльствo звeрствa.

Ислa-дe-Лaс-Мунэкaс, Мeксикa«Oстрoв кукoл» в Мeксикe похож на что-то прямо из фильма ужасов. Находясь на озере Тешуйло, земля является домом для сотен свисающих, разлагающихся кукол, благодаря человеку по имени Дон Джулиан Сантана. История гласит, что Сантана покрыла остров игрушками, чтобы почтить девушку, которая якобы утонула в озере. В 2001 году Сантана утонула в озере.

Окпо-Ланд   , Южная КореяКогда-то один из самых известных парков аттракциона, Окпо-Ланд превратился в город-призрак почти в одночасье, когда тележка на утиной тематике зьехала с рельсов и убила девушку в 1999 году.

На самом деле это была не первая летальность там — по крайней мере еще один человек погиб на той же поездке в 90-х годах, но парк остался открытым, но после второй смерти владелец исчез, и ужасный тематический парк спустился в негодность.

Таверга, Ливия

История призрачного города Теварги — история войны и мятежа. Полагали, что они помогли режиму Каддафи, жители этого города в Ливии были изгнаны силами сопротивления. Каддафи был свергнут и убит в 2011 году, но прежним жителям города до сих пор не разрешили вернуться в свои первоначальные дома. Были разговоры о возвращении их в их деревню, но зона по-прежнему защищена милицией.

Боди, Калифорния

Боди был воплощением города в дикой природе, на диком западе. Десятки салонов, шахтеров, пьяниц, разбойников и проституток занимали город, что делало его грубым местом для жизни. Это было процветающее, хотя и неуправляемое место, пока не сгорели два пожара на городских мельницах. После этого бизнес остановился и заставил людей отказаться от Боди, оставив его одним из самых известных городов-призраков в Америке. Не пропустите эти преследующие фотографии городов-призраков Route 66.

Кахава, Алабама

Кахава была на самом деле первой государственной столицей штата Алабама, но после 46 лет существования она стала жертвой своего природного окружения. Наводнение настигло город и медленно превратило его обратно в пустыню, которая когда-то была. Экономические проблемы, вызванные гражданской войной, также сказались на ее плохом состоянии. Сегодня город-призрак Кахава функционирует как исторический и археологический объект правительства.

Пирамиден, Норвегия

Весь путь в Полярном круге — заброшенный советский город под названием Пирамиден. Когда-то город добычи, он процветал во время Второй мировой войны, но в конце концов рухнул вместе с Советским Союзом в 1990-х годах. Более неудача ударила по городу, когда произошел разрушительный крушение самолета, убив некоторых жителей. Как только город стал неустойчивым, было быстро принято решение, что в 1998 году оно будет покинуто. Статуя Ленина все еще наблюдает за городом.

Тиандучэн, Китай

Что делает этот китайский город-призрак одним из самых странных в этом списке, так это то, что это полная копия французской столицы. Город, также известный как «маленький Париж», построен для поддержания населения в 10 000 человек, но мало кто там живет. Сегодня он стоит как существенно не функционирующая странность. Не пропустите эти 13 фотографий самых странных туристических направлений в мире.

Фордландия, Бразилия

Если это звучит как нарисованное место, это потому, что это так. Генри Форд купил и построил город Фордлендиа в Бразилии, надеясь превратить его в рацион рабочего и стать якорем для бизнеса в Южной Америке. Огромное количество резины, которую он надеялся уступить с деревьев Амазонки, никогда не производилось, и деревья становились больными. Рабочие несколько раз ругались из-за отсутствия достойного питания и сегрегации.

Salisbury Plain, Wiltshire, U.K.

Площадь равнины Солсбери включает в себя несколько городов, которые использовались в качестве зон военной обороны во время Второй мировой войны. Жителям деревни, которые когда-то там жили, было предложено эвакуировать территорию для военного использования, и с тех пор никто не был разрешен. Тем не менее, теперь вы можете посетить города-призраки Имбер и Копехилл-Вниз на равнине Солсбери как туристическое место. Взгляните на эти 12 заброшенных церквей, которые на самом деле великолепны.

Доллерсхайм, Австрия

Большинство людей никогда не слышали об этом городе, но Дёллерсхайм на самом деле является важной частью истории Адольфа Гитлера. Родоначальник его родителей, Гитлер приказал, чтобы он взорвался до того, как Германия взяла под свой контроль Австрию. Почему он это сделал, остается загадкой, но некоторые подозревают, что это попытка скрыть часть истории злого тирана.

Шесть флагов Новый Орлеан, Луизиана

Когда в 2005 году ураган «Катрина» попал в Новый Орлеан, сотни тысяч людей были перемещены из своих домов из-за широкомасштабного разрушения и массового наводнения. Защитные меры, которые были направлены на то, чтобы не допустить затопления города с низкой высотой, сломались, и места, подобные «Шесть флагов» Нового Орлеана, были полностью погружены и оставлены на произвол судьбы. Теперь он остается жутким, заброшенным тематическим парком.

Буловилл, ФлоридаПосле успеха из-за своей сахарной мельницы плантация Буловвилла была разрушена на земле во время Второй Семинольной войны племенем семиноловых индейцев. Однако руины поместья, мельницы и кварталы рабов все еще остаются. Это охраняемая территория, которая теперь называется Историческим государственным парком «Пулов».

Крако, ИталияКрако был деревней, построенной в средневековые времена, которая процветала сотни лет. Несмотря на свою долю эпидемий и преступлений, город выжил только для того, чтобы быть выполненным материнской природой. Ряд оползней в XX веке, наконец, занял свое место.

Остров Хашима, ЯпонияКак и многие города-призраки, когда-то процветающий остров Хашима был заброшен из-за возможного краха его мин. Раньше это было самое населенное место в Японии, но теперь это один из самых интригующих городов-призраков в мире.

Производители фильмов и ученые в настоящее время являются единственными людьми, которые проводят там длительные промежутки времени. Не пропустите эти преследуемые тайны дома, которые никто не может решить.

Станция Бокор-Хилл, КамбоджаЭтот камбоджийский город-призрак — единственное место в этом списке, которое было отменено не один раз, а два раза. Всегда бурная и обеспокоенная страна, Камбоджа была во власти воинствующих сил как иностранных, так и внутренних. Первоначально станция Бокор-Хилл была создана французскими колонистами, точнее, камбоджийскими рабами, которых они наняли для выполнения этой работы. Он был оставлен, а затем снова принят в качестве оперативного поста «красными кхмерами». Опять же, город вскоре остался гнить.

Колледж Св. Марии, МэрилендЛасково называемый «Дом Ада», Колледж Св. Марии в Мэриленде был оставлен, когда огонь неизвестного происхождения охватил учреждение. Они переместили свои объекты в другое место поблизости, но руины старого здания все еще стоят, выступая в качестве пропагандиста городских легенд и рассказов о призраках.

Коулун Уолл-Сити, ГонконгКогда-то прибежище для 33 000 иммигрантов и странников, Коулун Уолл-Сити в Гонконге теперь полностью опустело. Когда это суетилось, это был центр преступлений и наркотиков, город беззакония. Спустя несколько десятилетий оно сошло на потом китайским правительством и было разрушено. Его руины все еще остаются.

Агдам, АзербайджанАгдам был в центре порочного перетягивания каната между Арменией и Азербайджаном. Обе страны сражались друг с другом отчаянно за контроль над территорией, что в конечном итоге привело к полному разрушению города от рук армян. Город стал жертвой менталитета «Если я не могу иметь его, никто не может» .

Эпекуне, АргентинаКогда-то красивое место, славное с курортами и курортами, приморский город Эпецюн был разорен страшными ливнями и наводнениями. Город стал аргентинской версией Атлантиды, затопленной под водой в течение 25 лет; только недавно он начал возрождаться снова. Это самые призрачные тела в мире.

Poveglia, ИталияОстров Повелья — поистине странное место, которое использовалось как карантин для больных и душевнобольных. Опасаясь, что чума и преступление подметают материк, люди, которые были определены нежелательными, были отправлены на этот остров и оставлены. Конечно, остров вскоре был уничтожен смертью. Не пропустите эти 10 настоящих историй о призрак из самых посещаемых мест в мире.

Колманскоп, Намибия

Многие города превратились в города-призраки, потому что у них кончился уголь, но в случае Колманскопа это были бриллианты. Бриллианты добывались там 40 лет, прежде чем их ресурсы истощились. Потому что город был построен с целью добычи алмазов, как только они ушли, так были и люди. Теперь он переполнен пустынными песками.

Баннак, Монтана
Баннак был городом Старого Запада, управляемым насильственными бандами и бдительности. Теперь символ лицемерия и опасности Запада, шерифа города Генри Пламмера, стал главой изменчивой банды в городе. В конце концов, Баннак был сделан своим собственным насилием и беззаконием. По словам паранормальных экспертов, читайте больше о самых часто посещаемых местах в Америке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Самый дорогой дом в мире
  • B Мексике найдены уникальные захоронения
  • Пещеры с сокровищами
  • Московские гостиницы – самые дорогие в мире
  • Токийские автоматы разработают маршруты для туристов
  • Рекомендую ознакомится аттестат средней школы

    Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.