Самый высокий подвесной мост в Европе

Ponte nel Cielo (Мoст в нeбe) в нaстoящee врeмя являeтся сaмым высoким пoдвeсным мoстoм в Eврoпe. Нeсoмнeннo, у нeгo eсть шанс стать одной из величайших достопримечательностей Ломбардии, а также всей Италии.

Строительство, которое соединяет деревни Кампо Тартано и Фраснино, составляет 234 метра в длину. Он подвешен на 140 метров над долиной. Для строительства моста использовалось 700 досок лиственницы Вал Тартано.

Ponte nel Cielo открыт для всех — независимо от возраста. Мост предлагает великолепный вид на соседние горы, заросшую долину Тартано, плотину Коломбер, зеленые пастбища Фраснино и нижнюю часть долины Вальтеллина до озера Комо.

Более того, планируется строительство башни-наблюдения в Франино за орлами и совами, но также и глухарями, являющийся символом Parco Regionale delle Orobie Valtellinesi.

Часы работы и билеты

Ponte nel Cielo открыт ежедневно с 9:30 до 16:00 (с субботы до заката). Входной билет стоит   5 евро   и действует в течение дня. Дети в возрасте 14 лет и менее бесплатно входят в мост. Касса находится на Via Costa в Кампо Тартано, откуда вы можете добраться до Понте-Нель-Чиело за 10 минут.

Стоит отметить, что это не единственная конструкция такого типа, которую мы найдем в Италии . Подобный мост длиной почти 500 метров расположен в Клавиере. Структура простирается над ущельем Gervasio San Gorge — в 30 метрах над землей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Плавучий причал — самая ожидаемая достопримечательность Италии
  • 1 мая в Риме будет меньше туристов, чем ожидалось
  • Для туристів відкриють тунелі під Колізеєм
  • В итальянском городке Венцоне состоится праздник тыквы
  • Верона приготовила сюрприз к новому карнавалу
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.