Практическое руководство: бюджетный отдых в Дубае

Дубaй зaвoeвaл всeмирную извeстнoсть кaк мeгaпoлис, кoтoрый, кaк никaкoe другoe мeстo в мирe, нe тeряeт бoгaтствa — и этo нe случaйнo. Oднaкo, вoпрeки oбщeпринятoму мнeнию, вaм нe нужнo трaтить цeлoe сoстoяниe, чтoбы пoлнoстью oщутить oчaрoвaниe этoгo уникaльнoгo гoрoдa нa кaртe Oбъeдинeнныx Aрaбскиx Эмирaтoв. Нижe вы нaйдeтe oтличныe сoвeты o тoм, кaк прoвeсти врeмя в Дубae пo дoступнoй цeнe.

Жaркaя пoгoдa, прeoблaдaющaя в лeтниe мeсяцы, мoжeт oкaзaться вeсьмa экстрeмaльнoй, пoэтoму лучшee врeмя для посещения этого города — период с сентября по май, когда средняя температура колеблется между 20 и 30 градусами Цельсия.

В Дубае всегда что-то интересное, есть, среди прочего, торговых фестивалей или крупнейших автомобильных событий в мире. Таким образом, время и способ проведенияпраздник в Дубае, вы можете легко адаптироваться к своим интересам.

Хорошая идея — посетить Дубай во время Рамадана — священного месяца в мусульманской религии. В это время улицы и другие заведения, такие как магазины менее переполнены, что упрощает переговоры о цене по сделке. Однако вечером город пробуждается к жизни, когда заполняются рестораны и торговые районы города.

Во время Рамадана в течение дня город чрезвычайно мирный, потому что многие предприятия и рестораны закрыты. Это способствует прогулкам по городу и посещению местных торговых центров.

Интересный способ провести время в Дубае — это также дневные поездки с местными гидами, с такими как от компании Arabian Adventures. Планирование отдыха — хорошая идея.

Проживание — где спать?

Дубай, конечно, известен исключительно роскошными отелями , но вы можете легко найти там целый комплекс удобств, которые соответствуют финансовым возможностям каждого путешественника. Среди гостиничных сетей, которые имеют свои возможности в Дубае, вы можете обменять Holiday Inn Express (www.ichotelsgroup.com), Premier Inn (http://global.premierinn.com) и Ibis (www.ibishotel.com).

Люди, открытые для новых друзей, могут воспользоваться предложением трех полностью оборудованных, хорошо оборудованных молодежных общежитий , расположенных рядом с аэропортом Дубая. Они предлагают дешевые номера.

Также можно переночевать в пятизвездочном отеле, при этом можно сэкономить.   Многие престижные отели, такие как Radisson Royal Hotel Dubai или The H Hotel, часто предлагают онлайн-акции , которые позволяют забронировать дешевый номер.

Конечно, те, кто должен потратить несколько тысяч при бронировании номера на одну ночь, могут позволить себе остаться в знаменитом Burj Al Arab — семизвездочном отеле в форме паруса, который стал витриной Дубая.

Что попробовать поесть?

Это может быть трудно поверить, но в Дубае вы можете поесть, как султан. Богатство и разнообразие вкусов иногда могут быть подавляющими. Стоит прогуляться по городским ларькам в старой части района Дейра , чтобы иметь возможность попробовать местную шона. Умный путешественник быстро обнаружит места, где вы сможете попробовать средние восточные блюда   и весьма дешево.

Подойдя к району Сатва , вдоль улицы Аль-Дхияфа, вы можете найти множество ливанских ресторанов и кафе, где подают аппетитные свежие закуски — мезе.

Не менее приятным является поездка в Souk Al Bahar , уютный район, расположенный в центре Дубая, где есть 12 ресторанов и кафе, окружающих прибрежную набережную.

Город известен своими услугами высшего класса и широким разнообразием как по ценам, так и по доступной цене, так что каждый путешественник может найти то, что соответствует его вкусам и финансовым возможностям.

Что вы можете сделать в Дубае?

Общественный пляж — Jumeirah Beach является одним из лучших в мире, и доступ к ней является полностью бесплатным. Он славится своим белым песком и кристально чистой водой. Пляжи Дубая очаровывают необыкновенным тишиной и покоем, которые преобладают там особенно в течение недели. Без каких-либо препятствий вы можете расслабиться и насладиться звуком волн. Поэтому Дубай — отличное место для тех, кто определенно не любит многолюдные места.

Рядом с пляжем, 12-акр парк Jumeirah Beach является отличным местом , чтобы провести день с семьей. В парке есть развитая инфраструктура: пикники, киоски с закусками, игровые площадки и охраняемый бассейн.

The Creek — стоит оторваться от атмосферы современного Дубая и отправиться в центр Старого города. Примерно за 4 злотых вы можете воспользоваться традиционным водным такси , который называется «абра», и проплыть мимо старых торговых судов, глядя на жизнь местных жителей.

На обоих берегах реки вы можете найти лабиринты киосков, торгующих шелком и специями, и, кстати, почувствовать атмосферу Дубая с десятилетия назад. « Старый Дубай » является обязательной достопримечательностью, потому что он необычайно контрастирует с другими районами города.

Специальное водное такси доступно, чтобы добраться от станции Фестиваля до Храма дикой природы Рас-Аль-Хор — района с охраняемыми водно-болотными угодьями, в которых обитают почти 20 000 водоплавающих птиц. Это большая привлекательность для детей, а также для всех любителей природы и окружающей среды.

Музей Дубая расположен в здании форта Аль-Фахиди, в историческом районе Бастакия . В то время, вы можете увидеть , как изменился город с момента своего скромного начала, когда местные жители занимались рыбной ловлей жемчуга, на сегодняшний день, когда это удивительное богатство его мегаполиса.

В конце января и феврале в Дубае проходит Торговый Фестиваль . Это крупнейшее событие моды на Ближнем Востоке. По этому случаю в торговых центрах проводятся многочисленные торговые мероприятия, разнообразные с крупными рекламными кампаниями известных брендов, в течение которых скидки достигают 70%.

Если вы хотите испытать местную розницу, вы должны пойти на традиционные ярмарки в Дубае. Вы можете почувствовать квинтэссенцию жизни Дубая. Извилистые дорожки ведут среди киосков, искрящихся золотом и специями, в полном цвете. Следует помнить, что принято принято торговаться за любой предмет, который вы хотите купить.

Одним из «секретов покупок» является Музей древностей, расположенный в промышленной зоне Аль-Куз — это идеальное место для любителей побрякушек и небольших сувениров.

Фонтаны в Дубае, окруженные самым высоким зданием и крупнейшим торговым центром в мире, расположены на искусственном озере площадью 12 гектаров и построены на 200 миллионов долларов … Вероятно, больше не нужно быть уверенным, насколько они впечатляющи.

Свободная, ежедневная работа, в течение которой поток воды из фонтана достигает 150 метров (что соответствует высоте 50-этажного здания), сопровождаемый светом, видны с расстояния более 30 километров или даже из космоса.

Что может показаться удивительным, рестораны и кафе, из которых открывается вид на фонтаны, не имеют непомерных цен, поэтому вы можете наслаждаться едой и посмотреть на спектакль. Кроме того, вы можете сидеть на одной из многих скамей или стен вокруг озера.

Лучший способ остыть — это поездка в один из аквапарков Дубая. Wild Wadi Park предлагает семейные билеты на весь день по доступной цене. Есть много тематических слайдов, тема которых относится к легендарному арабскому путешественнику Юхе и его компаньону — матросу Синдбаду. В парке, как молодые, так и пожилые гости найдут для себя достопримечательности, есть даже бесплатные уроки для самых маленьких о безопасности воды. Вход бесплатный для гостей отеля.

Dubai Marina — прогулка по порту, вероятно, лучший способ оценить масштаб и великолепие Дубая. Небоскребы, определяющие горизонт на участке 7 км, создают незабываемое впечатление. Стоит найти момент, чтобы посидеть в одном из ресторанов с видом на воду и насладиться современной жизнью Дубая со всеми его прелестями.

Как обойти город?

Те, кто не хочет ознакомиться с довольно сложной уличной картой Дубая, могут воспользоваться привлекательным предложением общественного транспорта.

Дубайский метрополитен полностью кондиционирован, с его помощью вы легко можете добраться, например, до аэропорта до центра города. Билет, который позволяет путешествовать по всему мегаполису, стоит около 6 злотых. Стоит отметить, что поезда и станции метро настолько чисты, что вы можете создать впечатление, что вы были одним из первых, кто их использовал. Более того, вы можете воспользоваться бесплатным Wi-Fi в метро Дубая.

Практически во всем городе вы также можете легко пользоваться услугами таксистов, чьи транспортные средства также оборудованы кондиционерами.

Тем не менее, один из самых удобных видов транспорта в Дубае Абра   — традиционное водное такси, доступны в непосредственной близости от The Creek — водный канал, который делит город на две части. Стоит приложить усилия и обсудить выгодную цену за полчаса езды с лодочником.

 

Дубай — уникальный город в мире, и возможность увидеть это впечатляющее зрелище по доступной цене просто необходимо использовать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Фестивали: Дубай летние сюрпризы
  • Отдых и развлечения в Дубае
  • Зимний отдых: куда поехать в декабре?
  • Отдыхать в Дубае стали больше
  • Вся правда о шоптурах
  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.